Филиал

1989

Сергей Довлатов - самый известный и читаемый автор России 21 века. В книги "Филиал" присутствует множество интригующих моментов, лирических и смешных, во общем все равномерно включено. Произведение написано о русских эмигрантах, проживающих в Америке. О людях, которые потеряли себя в СССР, но не обосновавшихся в США. Они создали свой "филиал". О людях, которые не перестают любить свою родину. Довлатов четко передает все чувства любви, грусти, потому что он уделяет внимание каждой мелочи. "Филиал" - это произведение, сюжет которого можно назвать правильным и логично построенным. Он воспринимается как единое целое, и тяжело пересказать какую - либо часть. Проза насыщена тоской по ушедшему времени.

Купить книгу Филиал, Сергей Довлатов

<p>Бывает, ты разговариваешь с женщиной, приводишь красноречивые доводы и убедительные аргументы. А ей не до аргументов. Ей противен сам звук твоего голоса.</p>
Добавила: a.kirillova
<p>– Народу было много?<br />– Сначала не очень. Пришел я – стало значительно больше.</p>
Добавила: a.kirillova
<p>Ты утверждаешь - значит, не было любви. Любовь была. Любовь ушла вперед, а ты отстал.</p>
Добавила: a.kirillova
<p>Хемингуэй умер. Всем нравились его романы, а затем мы их якобы переросли. Однако романы Хемингуэя не меняются. Меняешься ты сам. Это гнусно — взваливать на Хемингуэя ответственность за собственные перемены.</p>
Добавила: a.kirillova
<p>Мне сорок пять лет. Все нормальные люди давно застрелились или хотя бы спились. А я даже курить и то чуть не бросил.</p>