Предательство

2003

Спустя пятнадцать лет образцовой семейной жизни Эва вдруг обнаруживает, что у мужа роман с другой женщиной. Оскорбленная его Предательством, а еще больше - ложью, она задумывает изощренную месть.

Тем временем Юнас второй год дежурит у постели своей находящейся в глубокой коме подруги, изнемогая от тоски по ней, но и какой-то момент решает, что та предала его своим упорным отказом вернуться к жизни. Причем предала уже не в первый раз. В некий роковой миг пути Юнаса и Эвы пересекаются, и вот уже высвобожденные предательством разрушительные силы замыкают цепь необратимых поступков, в которой первое звено соединяется с последним, а преступник и жертва меняются местами.

Роман "Предательство", номинированный на премии "Стеклянный ключ" и "Лучший шведский детектив", в 2004 году был признан читателями "Книгой года".

Купить книгу Предательство, Карин Альвтеген

<p>Что случилось с ее поколением? Почему они вечно недовольны? Почему им всё и всегда нужно измерять, сравнивать, оценивать? Что за неясное беспокойство заставляет их все время двигаться дальше, к следующей цели</p>
Добавила: margarita_kuleba
<p>Ее муж звонил Марии, которая работает в «Видмансе», в два часа ночи. Он звонил и разговаривал с Марией, пока она лежала в одиночестве на их кровати в спальне, надев новое кружевное белье и мучаясь неизвестностью.</p>
Добавила: margarita_kuleba
<p>Лгать нельзя. Особенно тому, кто тебе доверяет, кто доверял тебе пятнадцать лет и считал тебя лучшим другом.</p>
Добавила: margarita_kuleba
<p>Рано или поздно оно поднимется на поверхность, и вам придется увидеть это, как бы больно вам ни было.</p>
Добавила: margarita_kuleba
<p>Предательство — это когда обманывают. Когда тот, кому доверяешь лжёт тебе в лицо.</p>
Добавила: Frogg_n

Упоминание книги: