Цитаты из книги Мой идеальный смерч

добавила цитату25 октября 2014 17:22

Любишь человека за все, что в нем есть, а не за то, плохой он, хороший, или за то, что одевается стильно.

добавила цитату25 октября 2014 17:20

Даже если ты безразличен любимому человеку до омерзения, его благополучие и его жизнь остаются для тебя величайшей драгоценностью.

добавила цитату17 сентября 2014 22:04
добавила цитату17 сентября 2014 22:04
добавила цитату17 сентября 2014 22:03

Ненависть — самое сильное негативное чувство. А стыд — это ненависть, направленная на себя.

добавил(а) цитату14 июня 2014 21:51

Так я поняла, что первая любовь, невзаимная, я имею в виду,- это как неудавшийся рисунок, выполненный шариковой ручкой, который держит в пальцах начинающий художник. И этот рисунок никогда уже не стереть. Либо оставить его на память, чтобы потом накладывать уже сверху красками или фломастером другие чувства - новые, уже взаимные, то есть смириться. Либо взять в руки острую бритву и вручную стирать пасту ею, сдирая вместе с ручкой тонкие слои бумаги; это может быть больно и существует опасность вообще разодрать лезвием бумагу - а тогда уже с трудом можно будет нарисовать на этом листе другой рисунок.

мысль Марии Бурундуковой
добавила цитату11 апреля 2014 16:35

Он замолчал, увидев милую голубицу в паре шагов, которая заметила одиноко валяющуюся семечку. Следом за птичкой важно вышагивал, переваливаясь, абсолютно черный голубь с переливающейся шеей. Он, озабоченно воркуя, направился к голубке. "Девушка", увидев гостя, задумчиво посмотрела на него и медленно засеменила прочь. Мы с Денисом одновременно выдали:

— Смотри, он за ней ухаживает!

— Смотри, он ее сейчас сделает!

Не трудно было догадаться, кто и что произнес. Вот вам, однако, и различие полов. Девочки хотят романтики, мальчики немного другого. Особенно такие мальчики, как Дэн.

Анна Джейн