Рецензии на книгу Голодные игры - страница 6

написал рецензию20 августа 2014 9:49

написала рецензию28 июля 2014 12:01

написал рецензию23 июля 2014 12:37
Голодные игрыСьюзен Коллинз

Это самая захватывающая серия книг, которую можно себе представить! Все книги три книги читаются на одном дыхании, захватывая с первых строк (лично я прочитал трилогию за три дня). Сейчас самое время перейти к сюжету...

Действие происходит в будущем, в государстве Панем, со столицей Капитолий и 12-ю прилегающими к ней районами - дистриктами. Каждый год правительство напоминает жителям дистриктов об их прошлом восстании, проводя соревнование на выживание - "Голодные игры". Их смысл заключается в том, что после жатвы (жеребьевки с выбором участников) девушка и юноша (возрастом с 12 до 18 лет) каждого дистрикта отправляются на игры. Выживет лишь один.

Большое впечатление на меня своим героическим поступком оказала Китнисс Эвердин - она добровольно вызвалась на игры вместо своей родной сестры Прим...

Книга держит нас в напряжении с момента жатвы до самого конца. Множество сюжетных линий, вариантов концовок без сомнения окажут на читателя неизгладимое впечатление, поэтому сразу захочется прочитать следующие части трилогии. Книга должна понравиться всем без исключения, каждый может найти в ней что-то своё, читайте с удовольствием!
#конкурсрецензий

написал(а) рецензию12 июля 2014 20:41
Голодные игрыСьюзен Коллинз

Эта книга мне понравилась с первой страницы. Она очень увлекательна и имеет очень интересный, закрученный сюжет. Так хотелось чтобы она была с Питом, но ей что-то мешает и меня это даже немного выводило из себя. Ну видно же, что он ей нравится! Еще мне понравилось, что книга ведется от первого лица (это мой любимый стиль книг) и видно. что герой автору действительно дорог. Все мысли и душевные переживания понимаются проще и естественнее. Так что я действительно рада, что потратила все это время не в пустую и книга действительно замечательная!

написала рецензию10 июля 2014 16:39
Голодные игрыСьюзен Коллинз

Великолепная книга! Люблю фантастику. Да, книга читается очень легко, на одном дыхании. Те, кто только собирается ее прочесть – читайте, не пожалеете.
Книга по праву заслужила все награды, многочисленных поклонников, т.к. она действительно захватывает буквально с первых строк.
Китнисс – сильная мужественная девушка, которая борется за свою семью и свой народ, отстаивает права и борется с жестокостью Капитолия. Она стала кумиром миллионов.
Сюжет очень интересный, яркий и неповторимый. Книга не дает ни одну секунду заскучать.
Я только могу бесконечно восхищаться талантом замечательной писательницы Сьюзен Коллинз и благодарить за столь прекрасное творение. Спасибо.

написала рецензию11 июня 2014 12:44

написала рецензию3 апреля 2014 19:54
Голодные игрыСьюзен Коллинз

Книга шикарна! Сюжет настолько не предсказуем, что невозможно было предугадать чем закончится вся серия книг "Голодные игры". Книгу читала после просмотра фильма. Фильм мне понравился, а книга еще шикарней. В ней ты все по другому ощущаешь, нежели смотря фильм. Писательница все четко описала, ты можешь ясно представлять героев, дистрикты. Этих сумасшедших жителей Капитолия. Нисколько не жалею, что взялась за эту книгу. Если вдруг кто-то до сих пор сомневается, то не раздумывая читайте эту историю о девушке, которая пошла против системы.

написала рецензию30 марта 2014 22:03
Голодные игрыСьюзен Коллинз

Я не думала, что так увлекусь прочтением этой книги. С первых страниц захватывает сюжет и уже нельзя оторваться, пока не узнаешь, чем закончиться.Коллинз ставит главной темой далеко не любовные метания, а проблему выживания, диктатуры, правды, которая у каждого своя и можно понять как бедную девушку дистрикта 12 , обреченную на жалкое существование и за счет этого имеющую твердый и решительный характер, так и президента Капитолия, сурово наказывающего мятежников.Из минусов – очень простой язык повествования. Именно это и производит впечатление литературы для подростков. Может, виноват перевод, но я так не думаю.

написала рецензию18 марта 2014 7:08
Голодные игрыСьюзен Коллинз

Все слова по поводу "Голодных игр" давно уже сказаны. Поэтому я ни для кого не открою Америку, если скажу, что эта книга достойна прочтения. Кроме того она увлекательная и захватывающая.
1. Очень долго я мучилась вопросом: читать или не читать? Фильм я посмотрела, но особых эмоций не получила, хотя знала, что подростки по всему миру обожают эту книгу и этот фильм. Потом я посмотрела вторую часть. И тогда-то я убедилась, что читать буду обязательно. И вот... я в восхищении!
2. Ни одна строчка в книге не дает вам скучать. Не думала, что еще остались такие книги! Все дело в повествовании от первого лица, внутреннем монологе героини и многочисленных деталях игр за выживание.
3. Сьюзен Коллинз познакомила нас с новым миром. Все настолько четко прописано, никаких расплывчатых понятий... В моей голове сложился точный образ Пантема и дистриктов, Хеймитча и Эффи, Цинны и других героев. Низкий поклон писательнице!
Голодные игры - это вся жизнь людей двенадцати дистриктов. Все они борятся за жизнь, мучаются голодом, живут в ужасных условиях. Они - марионетки в руках Капитолия, для которого эта игра - не что иное, как развлечение.

написала рецензию2 марта 2014 23:07
Голодные игрыСьюзен Коллинз

Совсем недавно я закончила читать роман «Голодные игры» - первый роман в одноименной трилогии американской писательницы Сьюзен Коллинз. Книга-сенсация, возглавившая двадцать первый список бестселлеров и удостоенная множества литературных наград! Даже известный писатель Стивен Кинг крайне высоко оценил «Голодные игры», написав, что «от романа сложно оторваться, так привыкаешь к постоянному напряжению».

Эти парень и девушка знакомы с детства и еще могут полюбить друг друга, но им придется стать врагами… По жребию они должны участвовать в страшных “Голодных играх”, где выживает только один - сильнейший. Пока в жестоком квесте остаются хотя бы какие-то участники, Китнисс и Пит могут защищать друг друга и сражаться вместе. Но рано или поздно кому-то из них придется пожертвовать жизнью ради любимого… Таков закон “Голодных игр”. Закон, который не нарушался еще никогда!

Открываешь первую страницу, и тебя сразу уносит вихрь событий. Ты словно оказываешься рядом с героями. Глазами главной героини Китнисс смотришь на все происходящее. Ты злишься, недоумеваешь, радуешься, испытываешь животный страх, боишься доверять, пытаешься выжить. Книга достаточно психологична, и очень интересно наблюдать и пытаться предугадать, как поступят те или иные герои, что удается далеко не всегда. Некоторым начинаешь сопереживать, проникаешься к ним сразу, других боишься, опасаешься или откровенно ненавидишь. Думаю, у Сьюзен Коллинз отлично получилось манипулировать чувствами читателя.

Неудивительно, что книга стала бестселлером и событием в мире литературы. Продуманный мир, удачные персонажи, очень реалистичное восприятие себя, окружающих и жизни главной героиней, легкий язык и ритмичное, без срывов, повествование.

Читайте “Голодные игры”. Читайте все! Без лишних слов бросайтесь в омут с головой, чтобы вынырнуть и ощутить, что среди прочитанных книг на одну фантастически интересную стало больше.