Рецензии на книгу До встречи с тобой - страница 11

написала рецензию27 августа 2014 19:06
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Для того, чтобы судить, надо оказаться в шкуре этого человека (боже упаси!). По-другому никак! Со стороны всегда проще и кажется, что вынести можно все… Наверное, все-таки не все. Самоубийство –грех. А жить, проклиная каждый свой день, саму свою суть – не грех? Все это очень-очень сложно.
Самое ценное в этой книге то, что при том что это любовный роман, он не содержит в себе наивных ванильных описаний, все очень реалистично, а последнее решение главных героев вызывает невероятные эмоции и чувства.
Автор поднял очень важную и актуальную проблему – жизнь инвалидов в обществе. Как все не
устроено и не приспособлено для их удобства и комфортного самоощущения среди других. Да и сами мы, другие, совершенно не готовы и не научены правильно себя вести, не заставляя чувствовать инвалидов рядом с собой неуютно.
После прочтения этой книги невольно начинаешь ценить обычные вещи, способность ходить, например.

написала рецензию26 августа 2014 10:09
До встречи с тобойДжоджо Мойес

«До встречи с тобой»… это потрясающе. Столько эмоций, что не передать словами. Долго думала читать или не читать, но я купила эту книгу. Я прочла ее. И теперь я буду гордиться, что она стоит на моей полке. С удовольствием буду перечитывать.
И так, в книге главные герои не «сопливые» подростки, а взрослые (в чем-то состоявшиеся) люди, это делает книгу еще интересней. В героях есть неуверенность, искренность и любовь. Автор очень точно расписала чувства героев.
Книга интересно написана, без занудства и непонятных терминов. Мне понравилось, что сюжет «петляет». Нет такого чувства, что я не знаю как сложилась чья-то судьба. Я так храбрилась на протяжении всей истории, но к концу я все-таки всплакнула. Очень сложно сдержаться, когда ты надеялась на лучшее, уже придумала как все будет хорошо, а тут такой поворот …☻
В общем, я всем советую эту книгу. Лично мое мировоззрение поменялось после прочтения. Я понимала, что есть такие люди, но никогда не задумывалась какого это, так жить. Эта книга на многое открыла мне глаза.

написала рецензию4 августа 2014 10:27
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Очень сложная книга в плане морали и человеческого выбора. Главный конфликт закручивается вокруг инвалида, пострадавшего после аварии, и девушки, ставшей его сиделкой. И, всё бы ничего, но капризный из-за своего состояния пациент скрывает жуткую тайну...

Роман заставил меня надолго задуматься. С одной стороны, человек должен пытаться выжить, несмотря на вынужденную немощь. И довольно эгоистично с его стороны обрывать свою жизнь без оглядки на близких. Но с другой... До этого полный сил, жажды жизни и увлечений, теперь главный герой вынужден терпеть физическую боль своего обездвиженного тела. Какая жестокая ирония судьбы.

По сути книга является продолжением проблемы узаконивания добровольной эвтаназии неизлечимо больных. Ведь в чём проявляется истинный гуманизм? В сохранении жизни, которая причиняет одни страдания в прямом и переносном смыслах, либо в предоставлении возможности тихо уйти во сне и избавиться от нестерпимой боли?

На чьей стороне мы будем?

написала рецензию15 июля 2014 14:40
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Эта книга наполнена огромным смыслом! Невероятно сильная! Она написана о человеке, который стал жертвой аварии. 35-ти летний Уилл был квадриплегиком. Этот диагноз скрывает в себе паралич всех четырех конечностей. Находясь в инвалидном кресле он практически ничего не мог делать самостоятельно. Именно поэтому он познакомился с Лу , которая устроилась работать его сиделкой.

Вся эта история пробирает до мурашек по телу. В этом романе сколько жизни! Да , именно жизни! Которую ему так пыталась наладить бедная Луиза. Ведь если даже уже ничего нельзя сделать , это не значит , что нужно сидеть сложа руки. Именно этим она и занималась , узнав на что решился бедный Уилл.
На протяжении всей книги я переживала так , будто это не просто герой романа , а хорошо знакомый мне человек.

Последние три или четыре главы я читала сквозь слёзы. Строчки скользили перед глазами. После чего я ещё пару часов обдумывала прочитанное в депрессивном состоянии..

Эта книга не способна оставить человека равнодушным!!

написала рецензию10 апреля 2014 21:23
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Закончила читать несколько часов назад... честно говоря, я все еще нахожусь в депрессовом настроении. Очень сильная книга. Не каждая способна так глубоко затронуть все струнки души, искренне сопереживать героям.. А я когда закрываю глаза, всё еще представляю Лу у постели Уилла... в Швейцарии (кто читал - поймет). Думаю, что в скором времени по этой книге снимут какой нибудь душещипательный фильмец, после которого можно будет рыдать добрых полчаса.
Нужно сказать, что и после прочтения книги я всплакнула, но настоящая буря творится у меня внутри, в душе. До последнего надеялась на благоприятный исход, ну на какое-нибудь ЧУДО, на исцеляющую силу любви там... но нет, эта книга слишком реалистична, все персонажи именно живые, и оттого мне становится еще грустнее.
Я не могу сказать, что после прочтения книги у меня остался приятный осадок. Печально наблюдать за такой судьбой , за неизбежностью, и любовь, хотя и сыграла здесь немалую роль, чуда не сделала.
Но книге я бы поставила 10 баллов. Ведь задачу - достучаться до души читателя, затронуть его чувства - она выполнила.

написала рецензию7 апреля 2014 22:23
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Одна из лучших книг, когда-либо прочтенных мной.
Добрая, но и жестокая. Как благодаря даже такому ужасному обстоятельству можно встретить лучшее.
Книга о реальной любви, без прикрас, без сопливой концовки, с реальными, взрослыми людьми.
Прочитав ее, думаю, многие начнут задумывать и о своей жизни, не зря ли они проживают ее перед экраном компьютера, не проходит ли вся жизнь прямо перед носом? Или нужно оказаться в шкуре Уилла, чтобы понять настоящую цену жизни?
Очень актуальная тема нашего поколения.

написал рецензию17 декабря 2013 18:35
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Настоящая Любовь, это изысканный Божий дар, и она достается не каждому, исключительно избранным! Среди помеченных Господом очутилась молодая англичанка Кларк, которая в связи с европейским экономическим кризисом лишается работы.

А вдогонку за ней и престарелый отец. На какие средства будет жить семья Кларк? На бирже труда Луизе предлагают испытать себя в образе сиделки у инвалида. Да, это совсем не то, о чем мечтала девушка! Но иного выбора нет. Начало трудовой деятельности в шикарном замке у англичан-аристократов, ознаменовано дурным расположение духа, и прескверным характером опекаемого.

Он квадреплегик – вы знаете что это? Английская писательница Джоджо Мойес в своем романе «До встречи с тобой» хлестко и начистоту, изнутри повествует об этом недуге, о проблемах инвалидов о их животрепещущей и кровоточащей душе.

Как противоестественно, что для Любви Бог предпочел именно их двоих: Луизу и Уилла. Мы – полные жизни, здоровые обитаем невыразительно, стремительнее бы день, быстрее бы до вечера. А что ж они? Те, кто жаждет жить взахлеб, до краев, на всю катушку! Может быть спешить жить необходимо каждую минуту?

Собственно так и хочет герой романа, а по-иному, в инвалидном кресле нет смысла! И тут, ядовитой капелькой, вкрадывается сомнение… вольно ли общество: родственники и церковь осуждать вымотанного болью мужика в желании воспользоваться возможностью эвтаназии? Луиза Кларк думала, будто Великая Любовь в силах Его остановить.

Надежда не покидает читателя до последнего. Увы, Господа… Хэппи-энда нынче не будет… Будут слезы через край, много эмоций, и немало философских раздумий о хитросплетениях судьбы….