До встречи с тобой - отзывы о книге

написала отзыв18 мая 2017 11:50
До встречи с тобой

Купила, прочитав лишь аннотацию. Прочитала за 2 дня не потому, что я такой быстрый чтец, а потому что читала везде: дома, в институте, на улице, и даже заснуть не могла себя заставить... Не знала, где остановиться, потому что везде происходят кульминационные события. Я, конечно, плачу иногда... Но чтобы так рыдать... Такого я от себя не ожидала, ну а теперь и мои подружки рыдают по очереди:)

написала отзыв30 апреля 2017 13:58
До встречи с тобой

не плакала, но прониклась; всё ещё помню как застряла на одном моменте и не могла идти дальше просто потому что когда-то чувствовала себя такой же униженной как лу кларк, боже, как же долго я не могла побороть отвращение к себе и осилить эти чёртовы две страницы, чтобы спокойно читать дальше, какую же неприязнь у меня вызвали моменты связанные с мочой и уходом за больным, но всё же эта книга действительно нечто прекрасное, что явилось в мою жизнь спустя столь много времени

написала отзыв8 октября 2016 15:02
До встречи с тобой

Читала книгу после просмотра фильма. С одной стороны зря, потому что игру Эмилии Кларк вряд ли переплюнет мелодраматичная повесть. А с другой стороны, если не фильм - вообще бы не взялась за книгу.
В двух словах - легкое повествование, ни к чему не обязывающее. но все же чем-то цепляющее. Посоветовала бы читать ее в парке осенью, в окружении тоскующих пейзажей и чуть холодных, пахнущих духами ветров.

написала отзыв24 июля 2016 16:00
До встречи с тобой

Ничем не смогла объяснить для себя всеобщую любовь к этой книге, после прочтения тонны фанфикшена в юности эта история настолько "одна из", что в некоторых моментах прям зубы сводит. Тема, конечно, затронута непростая, но тот же всем знакомый 1+1 много более нетривиальный и жизнеутверждающий. Тут же как концовку не поверни, а все ваниль сплошная получается.

написала отзыв2 июля 2016 9:53
До встречи с тобой

И так, значит в описании говорится сравнить книги? Хорошо. И так, начнём со схожего.

1. Персонажи - подростки.

Виноваты звёзды: ну тут всё и так понятно. 16-18 лет - пылкий возраст.

До встречи с тобой: читая создавалось ощущение, что это не взрослые люди, за спинами которых немало времени, а дети. Какие-то не объяснимые поступки, странные высказывания, вечно меняющееся настроение. Прям как мои одноклассники! Возможно я чего-то не понимаю, и в каждом есть что-то с детства, но не настолько же!?

2. Мужик бабы подыхает.

Прям предвидела ещё в самом начале, что конец будет таким! Ничего нового придумать не захотели.

3. Путешествие.

Вот это было очень предсказуемо. Было бы веселей, если бы исполнился плат Катрины :)

______

Ну а теперь различая.

1. Есть продолжение.

Не знаю зачем, но оно есть. Ладно, прочитаю - узнаю зачем.

2. Мазохисты

Если в "Виноваты звёзды" жить хотят персонажи, тот тут помирать. Нет, желание понятное... (...) Ну короче ладно, идём дальше.

3. ГГ здоровая.

Ну как сказать... Там лёгкие, тут мозги. Даже не знаю куда это определить.

_________

И теперь то, что я не знаю куда определить.

1. Сюжет.

И тут, и там помирают. И тут, и там знакомятся случайно. И тут, и там есть какая-то фигня. А вообще, всё очень схоже.

Итог: "До встречи с тобой" - версия 0.2 "Виноваты звёзды", где более подросшие персонажи, действия происходят в Лонодоне, а мужик бабы смерти желает. Так, ничего особенного.

написал отзыв3 января 2016 13:17
До встречи с тобой

Может я слишком предвзято отнесусь к этой книге, но на меня она не произвела каких-то особых впечатлений. Наверное все дело в примитивности изложения и нераскрытия в полной мере характеров героев, понимать персонажей не столько сложно, сколько скучно, а иногда и стыд берет когда автор в некоторой степени пространно описывает их поведение. В целом книга просто
жевачка для мозгов, произведение для тех, кто любит плавать на поверхности.

написала отзыв23 июля 2015 18:13
До встречи с тобой

Грустно, очень грустно. Естественно, хотелось счастливого финала, но, увы, реальность жестока. И с любым может случиться такое. И далеко не все смогут пережить то, что пережили герои книги.
Но, черт, я рыдала. Эта история просто будоражит меня. Мой мозг говорит мне, что та было нужно, иначе никак. А внутри что -то противится этому. И я, как многие прочитавшие, вне всяких сомнений, великолепный роман, в шоке, в панике, а вдобавок к этому, еще и в слезах.

написала отзыв19 июля 2015 23:25
До встречи с тобой

Не все истории заканчиваются хэппи-эндами, а финал этой книги оказался таким, каким он должен быть. Да, это действительно жестокая реальность, но в этом и прелесть произведения. Несмотря на всю сложность жизни Уилла, книга не заставила меня беспрестанно рыдать, а даже совсем наоборот. Некоторые моменты и разговоры Уилла и Лу были прописаны настолько жизненно и тонко, что невозможно было сдержать улыбку. Это добрая книга о настоящей жизни, в которой так много неоднозначных вопросов, на которые у нас нет ответов. Книга о том, что надо жить и наслаждаться жизнью, радоваться, саморазвиваться, любить и никогда не бояться двигаться дальше, даже если страшно или нам не свойственно.

написала отзыв10 января 2015 22:04
До встречи с тобой

Это просто выше моих сил. Я больше никогда не буду критиковать любителей Донцовой или 50ОС. Два дня чтения я просто вымучивала этот "роман", я не помню, когда в последний раз мне так мучительно давались шаблонно набранные строки. Просто не передать словами, как я была огорчена. Уже после момента, вроде (далее следует вольный пересказ)

"Я не буду заказывать чизкейк, потому что мой парень это неодобрит. Боже, он повел себя как козел! Официант, чизкейк!"

меня так и подрывало удалить данное произведение. И, и, и таких моментов просто море!
Если у вас еще остались сомнения (продолжать читать или нет) после первых 150 страниц, то смело откладывайте книгу. Ничего не изменится к лучшему, автор так и будет продолжать пытаться выжать из вас максимум жалости до последней строчки.

написала отзыв28 декабря 2014 21:20
До встречи с тобой

Вы знаете, мне даже сказать пока нечего. Я в таком шоке, трансе. Я просто потеряна и в моей душе дыра невероятных размеров. Это очень крутая книга и она заставялет о многом задуматься.

Как-нибудь потом, когда я смогу более-менее систематизировать все мои мысли, - напишу рецензию.