Цитаты из книги Болтливый мертвец - страница 5

добавила цитату16 апреля 2015 21:27
добавил цитату24 марта 2015 0:05

Доверять вообще никому не стоит, - менторским тоном заметил Лонли-Локли. - И не потому, что все человечество озабоченно тем, как бы тебя провести, а потому, что человеческие поступки далеко не всегда соответствуют твоим ожиданиям - вот и все.

добавила цитату15 марта 2015 22:37

Люди – такие непредсказуемые существа… Впрочем, нет, вполне предсказуемые, и это ещё хуже.

Сэр Макс
добавила цитату15 марта 2015 22:36

- Иногда человек должен думать, что «все пошло прахом», — строго сказал шеф. — Это неприятно, но чрезвычайно полезно, как все горькие лекарства.

Сэр Джуффин
добавила цитату15 марта 2015 22:28

Легко быть мудрым и спокойным до тех пор, пока кто-то не помочится тебе на голову!

добавил цитату26 февраля 2015 22:47

— Что, Чиффа, за старое взялся? Тайные общества создаем? Да еще и Его Величество Гурига с пути истинного сбиваем?
— Старый Правобережный Дракон снова наточил свои зубы на маленькую кеттарийскую лисичку? Захлопни пасть, я еще живой — гляди, зубы пообломаешь!

Кофа и Джуффин
добавил цитату26 февраля 2015 22:43

Несколько тысячелетий назад в моем мире жили такие веселые ребята, египтяне. Ну вот, примерно так и выглядели многочисленные боги, которым они поклонялись. Во всяком случае, так их изображали: с человеческим телом и звериной головой. Или птичьей… А одного из этих богов звали Анубис, и у него была голова шакала. И знаете, чем он занимался? Был проводником умерших по царству смерти — представляете?!

Сер Макс
добавил цитату26 февраля 2015 22:41

«— Вечность — дура! — с удовольствием повторил Джуффин. — Напиши это на первой попавшейся стене, сэр Макс, я тебя умоляю!»

Джуффин
добавила цитату29 января 2015 23:59

Утром дела обстояли не лучше. Правда, мое настроение уже нельзя было назвать скверным. Можно сказать, у меня вообще не было настроения – никакого. И эмоций тоже не было. Они беспомощно копошились где-то на периферии моего сознания, как слепые котята в ведре с водой, за мгновение до последней попытки сделать вдох…

добавила цитату3 января 2015 22:13

- Моя печаль проживет дольше, чем я... - негромко сказал я вслух и вдруг понял, что это не красивая фраза, а констатация факта.