Сиеста вдвоем

2002

"Сиеста вдвоем" - коллекция избранных произведений классика мировой литературы аргентинского писателя Хулио Кортасара (1914 -1984). Кроме наиболее характерных для автора рассказов, написанных в разные годы, в настоящем издании также представлена его знаменитая пьеса "Прощай, Робинзон!" За исключением рассказов "Здоровье больных" и "Конец игры" все произведения печатаются в новых переводах, специально подготовленных для настоящего издания. Все переводы, составившие книгу, выполнены Эллой Владимировной Брагинской. Предназначается для самой широкой читательской аудитории. Содержание Местечко, которое называется Киндберг (переводчик: Элла Брагинская) Рассказ c. 5-18 Здоровье больных (переводчик: Элла Брагинская) Рассказ c. 19-37 Конец игры (переводчик: Элла Брагинская) Рассказ c. 38-50 Менады (переводчик: Элла Брагинская) Рассказ c. 51-66 Луи Армстронг - огромнейший хроноп (переводчик: Элла Брагинская) Рассказ c. 67-74 Жаркие ветры (переводчик: Элла Брагинская) Рассказ c. 75-85 Сиеста вдвоем (переводчик: Элла Брагинская) Рассказ c. 86-100 Гардель (переводчик: Элла Брагинская) Рассказ c. 101-105 Закатный час Мантекильи (переводчик: Элла Брагинская) Рассказ c. 106-119 Слюни дьявола (переводчик: Элла Брагинская) Рассказ c. 120-138 Прощай, Робинзон! (переводчик: Элла Брагинская) Пьеса c. 139-159

Купить книгу Сиеста вдвоем, Хулио Кортасар