Хроники Амбера - отзывы о книге

написала отзыв20 апреля 2017 10:05
Хроники Амбера

Как ни крути - обожаю серию книг про Амбер! Это моя самая любимая книга! И не смотря на то, что в ней 10 томов, я перечитывала их несколько раз. Впервые я познакомилась с Корвином, Мерлином и другими героями в 14 лет - именно тогда я ночами не спала, а все читала и читала. История захватывает, Корвин симпатизирует читателю, как герой.

Предысторию о Королевстве и Дворкине под названием "Заря Амбера", написанную Джоном Грегори Бетанкуром я прочитала уже позже, лет в 19, но была безумно благодарна автору, что он смог по черновикам и наброскам Роджера Желязны "дорисовать" и рассказать читателям еще одну историю.

Если вы начнете читать с книги "Заря Амбера", Вы окунетесь в мир, с которого все и должно начаться, с которой начинается Амбер.

Серия книг про Амбер:

Рыцарь теней
Принц Хаоса

написал отзыв29 августа 2016 13:37
Хроники Амбера

Какая жалость, что у этого цикла не будет продолжения! :(