Цитаты из книги Хроники Амбера

добавил цитату25 февраля 2018 19:19

Я неоднократно утверждал, что предпочитаю умереть в постели, но во-первых, я имел в виду смерть в старческом возрасте, а во-вторых, надеялся, что на меня наступит слон в тот момент, когда я буду заниматься любовью с молоденькой девушкой.

Корвин
добавила цитату13 сентября 2015 14:43

От вылупления из яйца и до самой смерти мы плывем по поверхности событий. Иногда мы ошибочно решаем, что способны влиять на ход событий, и в нас возникает стремление. А это — прискорбная ошибка, ибо стремление порождает желание и создает ложное эго, заслоняющее чистое бытие, пребывание. В свою очередь, эго бесконечно множит стремления и желания, а тогда уж ты погряз с головой.

Хуги
добавила цитату8 августа 2015 18:49

"К моему великому сожалению я не напился до такой степени,чтобы меня вытошнило на пол или на чей-нибудь шикарный костюм"
Корвин

Роджер Желязны
добавила цитату20 ноября 2014 9:37

Сон, прекраснейшее из наслаждений жизни, в отличие от других, не утомляет и не приедается.

добавил цитату13 сентября 2014 16:07
добавил цитату13 сентября 2014 16:07

От важных дел либо очень скоро в тоску впадаешь, либо наталкиваешься на уйму трудностей — смотря какую долю ответственности на себя взвалишь.

добавил цитату13 сентября 2014 16:06

Никогда не говори женщине, что она изменилась. Если только она не изменилась к лучшему.