Цитаты из книги Лабиринт отражений - страница 3

добавил цитату26 июня 2014 13:15

Когда мир переворачивается, друг мой, самое важное — первым стать на голову.

Фридрих Урман
добавил цитату26 июня 2014 13:12

Глупо считать, что виртуальность сделала людей хуже, чем они есть. Смешно надеяться, что она сделает их лучше.

добавил цитату26 июня 2014 13:10

Мы превратили виртуальный мир в пародию на реальную жизнь.
А пародии не бывают лучше оригинала. У них иная задача — высмеять, показать нелепость и несуразность первоисточника.
Но мы не можем изменить мир. И эта пародия лишена смысла.
Она — не рывок вперед, а лишь шаг в сторону.

добавил цитату26 июня 2014 13:10

Ничего не забыто. Погребено под более новой информацией, но по-прежнему живо.

добавил цитату26 июня 2014 13:08
добавил цитату26 июня 2014 13:07

Зеркала слишком послушны. Послушны и лживы. Надетая маска становится лицом. Порок превращается в изысканность, снобизм — в элитарность, злоба — в откровенность. Путешествие в мир зеркал — не простая прогулка. Очень легко заблудиться.

Леонид
добавил цитату26 июня 2014 13:03

Любое изменение общества — техническое, социальное или комплексное (…), никоим образом не меняло индивидуальной морали. Постулировалось всё, что угодно — от презрения к холопам до равенства и братства, от аскетизма до вседозволенности. Но выбор всегда совершался индивидуально.

Леонид
добавил цитату26 июня 2014 13:01

Психология, в общепринятом понимании, крайне простая наука. Люди, не способные самостоятельно вбить гвоздь или срифмовать пару строчек, ни капли не сомневаются в своей способности понимать и судить других. В крайних проявлениях это становится смыслом жизни и источником самоутверждения.