Цитаты из книги Град обреченный - страница 2

добавила цитату14 февраля 2016 16:07

Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам, выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобиться отказаться от них.

добавила цитату8 ноября 2015 20:13

Если у еврея отнять веру в бога, а у русского - веру в доброго царя, они становятся способны черт знает на что...

Изя Кацман
добавила цитату20 сентября 2015 13:31

Когда я приезжаю в чужую страну, я никогда не спрашиваю, хорошие там законы или плохие. Я спрашиваю только, исполняются ли они…

добавила цитату20 сентября 2015 13:31
добавила цитату28 декабря 2014 18:48

Особенно я ненавижу, когда вечностями швыряются. Братья навек. Вечная дружба. Навеки вместе. Вечная слава... Откуда они все это берут? Что они видят вечного?

добавила цитату3 декабря 2014 11:53
добавила цитату3 декабря 2014 11:52

Миф есть описание действительного события в восприятии дурака и в обработке поэта