Цитаты из книги Пир стервятников

добавила цитату14 мая 2016 15:40
добавила цитату8 ноября 2015 15:19

Мальчики или девочки, мы все ведем свои битвы, но выбор оружия боги предоставляют нам самим.

Оберин "Красный Змей" Мартелл
добавила цитату8 ноября 2015 15:16

Книги затягивают человека - ведь каждая страница открывает перед тобой дверь в иной мир.

Сэмвел Тарли
добавила цитату25 декабря 2014 22:54

– Я знаю тебя с тех пор, как ты лежал у груди Джоанны. Ты улыбаешься как Герион, дерешься как Тиг, от Кивана в тебе тоже кое что есть, иначе ты не носил бы свой белый плащ... но сын Тайвина – Тирион, а не ты. Я и отцу твоему это высказала, а он за это на полгода перестал со мной разговаривать. Мужчины так возмущаются, когда слышат правду. Все вы дураки – даже те, кто рождается раз в тысячу лет.

Дженна Ланнистер
добавила цитату12 декабря 2014 21:56

— Как по-вашему, сиру Лотору она нравится такая как есть, в кольчуге и коже? — спросила она Миранду как более искушенную в подобных делах. — Или он воображает ее себе в шелке и бархате?
— Он мужчина, поэтому она ему видится голой.

добавила цитату12 декабря 2014 1:25

— Существуют ли условия, которые вы готовы принять? — спросил он.
— Только не твои, — пожал плечами Черная Рыба.

— Зачем же вы тогда согласились на переговоры?

— В осаде скучно сидеть.

Джейме Ланистер и Бринден Талли
добавила цитату12 декабря 2014 1:18

-Знакомая песенка. Она поется на мотив «Рейнов из Кастамере»? Уж лучше мои люди погибнут стоя, чем на коленях, под топором палача.

Бринден Талли
добавила цитату4 ноября 2014 20:09
добавил цитату25 октября 2014 20:07

Смерть — не самое худшее, — ответил ей добрый человек. — Это дар, который преподносит нам бог, прекращение нужды и страданий. Когда мы рождаемся на свет, Многоликий каждому из нас посылает темного ангела, который идет за нами по жизни. Когда человек не может более нести груз своих грехов и своих мук, ангел берет его за руку и уводит в край ночи, где светят вечно яркие звезды.

Служитель в храме "Безликого"