Цитаты из книги Игра престолов - страница 8

добавила цитату12 июля 2014 23:05

Разве честь можно сравнить с женской любовью? И как чувство долга может превысить ту радость, с которой ты берешь на руки новорожденного сына... Ветер и слова. Ветер и слова. Мы всего только люди, и боги создали нас для любви. В ней наше величие, и наша трагедия.

Мейстер Эймон
добавила цитату11 июля 2014 15:36

Научил ли ты его мудрости, Нед... или одной только доблести? - подумала она. - Научил ли ты его кланяться? Кладбища Семи Королевств полны отважных людей, так и не сумевших одолеть этот урок.

Кейтилин Старк
добавила цитату11 июля 2014 15:31

Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек.

Варис
добавила цитату5 июля 2014 3:51

Люди никогда не смотрят вверх. Он любил крыши еще и по этой причине.

Бран Старк
добавила цитату5 июля 2014 3:48

- Я поклялся убить Рейегара за то, что он сделал с ней.
- Ты и убил его, - напомнил ему Нед.
- Но только однажды, - с горечью отвечал Роберт.

Роберт Баратеон
добавила цитату18 июня 2014 17:26

Ум — вот мое оружие. У брата Джейме есть меч, у короля Роберта боевой молот, а у меня разум. А он нуждается в книгах, как меч в точильном камне, чтобы не затупиться.

Тирион Ланнистер
добавила цитату18 июня 2014 16:22

— О, на деле лорд Тирион — рослый мужчина, — проговорил мейстер Эйемон, сидевший у дальнего конца стола. Высшие офицеры Ночного Дозора сразу притихли, чтобы услышать слова древнего старца. — По-моему, он истинный гигант среди нас, прикованных к краю света.

добавил цитату18 июня 2014 15:58

Никогда не забывай, кто ты такой, ведь мир, конечно, этого не забудет. Сделай происхождение своей силой. Не допускай, чтобы оно превратилось в слабость. Облачись в это, словно в броню, и тогда никто не сможет ранить тебя.

Тирион Ланнистер
добавила цитату14 июня 2014 14:44

Когда человек рисует на своей груди мишень, он должен рассчитывать, что рано или поздно кто-нибудь выпустит в него стрелу.