Цитаты из книги Мастер и Маргарита - страница 10

добавила цитату11 августа 2015 22:17

Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих!

добавила цитату10 августа 2015 16:22

-Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.

Воланд
добавила цитату2 августа 2015 22:02

Несчастный человек жесток и черств. А все лишь из-за того, что добрые люди изуродовали его.

Иешуа Га-Ноцри
добавила цитату2 августа 2015 21:54
добавил(а) цитату2 августа 2015 14:58

Котам почему-то всегда говорят «ты», хотя ни один кот ещё ни с кем не пил брудершафта!

Кот Бегемот
добавила цитату29 июля 2015 22:59

Так вот она говорила, что с желтыми цветами в руках она вышла в тот день, чтобы я наконец ее нашел, и что если бы этого не произошло, она отравилась бы, потому что жизнь ее пуста

Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"
добавила цитату23 июля 2015 16:10

- Добрые люди? Ты всех, что ли, так называешь?
- Всех, злых людей нет на свете.

Понтий Пилат и Иешуа
добавила цитату23 июля 2015 16:08

Кто сказал, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!

добавила цитату4 июля 2015 10:27

Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?