Цитаты из книги Мастер и Маргарита - страница 17

добавила цитату29 июля 2014 19:43

«…Тьма, пришедшая со средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной антониевой башней, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над гипподромом, хасмонейский дворец с бойницами, базары, караван-сараи, переулки, пруды… Пропал Ершалаим – великий город, как будто не существовал на свете…»

добавил цитату27 июля 2014 23:44

Беда в том, что ты слишком замкнут и окончательно потерял веру в людей. Ведь нельзя же, согласись, поместить всю свою привязанность в собаку. Твоя жизнь скудна, игемон.

Воланд
добавил цитату27 июля 2014 20:20

– А я действительно похож на галлюцинацию. Обратите внимание на мой профиль в лунном свете, – кот полез в лунный столб и хотел еще что-то говорить, но его попросили замолчать, и он, ответив: – Хорошо, хорошо, готов молчать. Я буду молчаливой галлюцинацией, – замолчал.

добавила цитату20 июля 2014 1:04

"Прости меня и как можно скорее забудь. Я тебя покидаю навек. Не ищи меня, это бесполезно. Я стала ведьмой от горя и бедствий, поразивших меня. Мне пора. Прощай. Маргарита"

Маргарита
добавила цитату11 июля 2014 12:39

Ничего не может быть гаже, чем когда приехавший первым гость мыкается, не зная, что ему предпринять, а его законная мегера шёпотом пилит его за то, что они приехали раньше всех. Такие балы надо выбрасывать на помойку, королева.

добавила цитату3 июля 2014 18:36

- Ну что же, они - люди как люди. Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца...обыкновенные люди...

Воланд
добавила цитату3 июля 2014 18:34

Надо признаться, что среди интеллигентов тоже попадаются на редкость умные. Этого отрицать нельзя.

Иван Бездомный
добавила цитату28 июня 2014 14:41

По Тверской шли тысячи людей, но я вам ручаюсь, что увидела она меня одного и поглядела не то что тревожно, а даже как будто болезненно. И меня поразила не столько ее красота, сколько необыкновенное, никем не виданное одиночество в глазах.

добавил цитату19 июня 2014 20:56

Ну, а колдовству, как известно, стоит только начаться, а там уж его ничем не остановишь.