Приключения Незнайки

1954
Приключения Незнайки (1 книга из 13)

В Цветочном городе на улице Колокольчиков в домике живут шестнадцать коротышек. Знайка и Пилюлькин, Винтик и Шпунтик, Сиропчик, и, конечно же, Незнайка. И несмотря на то, что ростом они совсем маленькие, приключения у них вполне себе большие и настоящие...

Купить книгу Приключения Незнайки, Николай Носов

Впервые сказка была напечатана в журнале «Барвинок» в 1953-54 гг.

Книга написана в утопическом стиле.

<p>Всем обязательно хотелось быть самыми красивыми. И напрасно<br />Тюбик доказывал, что каждый красив по-своему и что даже маленькие глаза<br />могут быть тоже красивыми. Нет! Все малышки требовали, чтобы глаза<br />обязательно были большие, ресницы длинные, брови дугой, рот маленький.</p>
Добавил: glaziks
Добавил: glaziks
<p>– Зачем же мне сочинять правду? Правду и сочинять нечего, она и так есть.</p>
Добавила: sabitova
<p>– Удивляемся, как это мы тебе поверили!<br />– А я будто не удивляюсь! – ответил Незнайка. – Я ведь и сам поверил.<br />Вот какой чудной был этот Незнайка.</p>
Добавила: sabitova

Упоминание книги: