Вечный Тук

1975

«Вечный Тук» — фантастический роман для подростков, написанный Натали Бэббит и изданный в 1975 году. Был признан современной детской классикой. Совокупный тираж по всему миру – 2 000 000 экземпляров. Книга получила множество престижных премий в области литературы, включая медаль Януша Корчака.

Американская писательница Натали Бэббит заставляет читателя задуматься над извечными вопросами, которыми рано или поздно задается каждый. Что такое настоящая дружба? Какое место отведено каждому из нас в круговороте бытия? Вечная жизнь - неоценимое благо или тяжкое бремя? Эта сказка-притча будет интересна и ребенку, и взрослому читателю, умудренному опытом.

Купить книгу Вечный Тук, Натали Бэббит

Впервые на русском языке книга вышла в 2005 году в издательстве «София». В 2012 году — в издательстве «Розовый жираф».

Автор книги «Сто лучших книг для детей» Анита Сильвей включила «Вечный Тук» в свой сборник.

<p>Одно дело - рассуждать, что нужно жить самостоятельно, заниматься чем-то важным, и совсем другое - сделать это, когда представится возможность.</p>
Добавила: katya
<p>Жизнь нужно прожить, не важно - долгая она будет или короткая.</p>
Добавила: katya
<p>Быть частью целого — благословенный дар.</p>
Добавила: katya
<p>Ничто не остаётся прежним. Все обновляется, изменяется и растёт. Именно так и было задумано. Именно так все и есть.</p>
<p>Невозможно жить не умирая.</p>