Цитаты из книги Исчезнувшая - страница 7

добавила цитату14 октября 2014 13:43

Компромисс — это прежде всего умение уступать друг другу. И это главное в браке.

добавила цитату14 октября 2014 13:43

Вот мой совет всем женщинам: никогда не выходите замуж за человека, у которого нет дома приличных ножниц. Ни к чему хорошему это не приведет.

добавила цитату14 октября 2014 13:42

Говорят, что ребенка из распавшейся семьи ожидают тяжелые испытания, но и ребенка от идеального, волшебного брака подстерегают свои ни с чем не сравнимые трудности.

добавила цитату14 октября 2014 13:42

Отношения между полами далеки от совершенства – кто-то притворяется влюбленным, чтобы было с кем спать, кому-то нужен собеседник или просто человек, рядом с которым можно смотреть телевизор, кто-то расчетливо подчиняется супругу – да, сладкий мой, конечно, сладкий мой, – и на все согласен.

добавила цитату14 октября 2014 13:41

Слишком многим людям недоступен этот дар - почувствовать, когда нужно от тебя отвязаться.

добавила цитату14 октября 2014 13:40

Женщины делают немало полезных дел, которые почему-то принято считать никчёмными.

добавила цитату14 октября 2014 13:40

В погребах моей души хранятся сотни бутылок ярости, отчаяния, страха, но вы никогда не догадаетесь об этом, глядя на меня.

добавила цитату14 октября 2014 13:37

Брак - трудная работа, требующая уступок, чем дальше, тем тяжелее. И тем больше компромиссов нужно находить. "Оставь надежду, всяк сюда входящий".