Цитаты из книги Исчезнувшая - страница 8

добавила цитату27 сентября 2014 20:35

В существовании единственного ребенка есть своя суровая несправедливость. Вы растете, сознавая, что не имеете права разочаровать родителей. Вам даже умереть нельзя. И нет никакой альтернативы. Вы изо всех сил пытаетесь стать безупречной, а еще вас опьяняет власть. Вот так и воспитывают тиранов.

добавила цитату27 сентября 2014 20:34
добавила цитату20 августа 2014 21:09

Я очень часто молчу, даже когда следовало бы высказаться. Держу злость в себе и постепенно нагреваюсь до точки кипения. В погребах моей души хранятся сотни бутылок ярости, отчаяния, страха, но вы никогда не догадаетесь об этом, глядя на меня.

Гиллиан Флинн «Исчезнувшая»
добавила цитату20 августа 2014 21:07

Мне тебя жалко. Тебе приходится каждое утро просыпаться собой.

Ник, Гиллиан Флинн «Исчезнувшая»
добавила цитату20 августа 2014 21:06

Люди вообще склонны полагать, что знают других людей. Родители склонны полагать, что знают своих детей. Жены — что знают мужей.

Гиллиан Флинн «Исчезнувшая»
добавила цитату20 августа 2014 21:05

Если хотите что-то сделать и не знаете, достойным ли будет поступок, то представьте, что история эта напечатана на бумаге и ее читает весь мир.

Гиллиан Флинн
добавила цитату12 августа 2014 15:58

Сон, он как кот: приходит тогда, когда ты перестал обращать на него внимание.

Ник
добавила цитату4 апреля 2014 23:44

Знаешь, так было на протяжении многих веков: жалкие мужчины издевались над сильными женщинами, поскольку видели в них вызов своей псевдомужественности

Дези
добавила цитату1 апреля 2014 21:37

Любовь вынуждает тебя становится лучше - правда-правда. Но только настоящая любовь дает тебе право быть таким, какой ты есть.

Ник
добавила цитату25 марта 2014 19:13

Отношения между полами далеки от совершенства - кто-то притворяется влюбленным, чтобы было с кем спать, кому-то нужен собеседник или просто человек, рядом с которым можно смотреть телевизор, кто-то расчетливо подчиняется супругу - да, сладкий мой, конечно, сладкий мой, - и на все согласен. "Он выполняет твои просьбы, - думаю я, -просто потому, что не дает себе труда задуматься и возразить. Твои мелкие требования для него обременительны и унизительны, и однажды он переспит с хорошенькой молодой сотрудницей, которой от него ничего не надо, а твое сердце будет разбито"

Эми