Цитаты из книги Бумажные города - страница 7

добавила цитату28 мая 2015 6:55

— Я НЕ ВИНОВАТ, ЧТО У МОИХ РОДИТЕЛЕЙ САМАЯ КРУПНАЯ В МИРЕ КОЛЛЕКЦИЯ ЧЕРНЫХ САНТА-КЛАУСОВ!

Радар
добавила цитату28 мая 2015 6:54

Я пытался объяснить Бену, что "зайка" — это сексизм и гадость, а не крутое ретро, как думает он, но Бен все равно от этого словечка не отказался.

Кью
добавила цитату28 мая 2015 6:53

— Дело не только в том, что мне не нравится сама мысль идти на выпускной. Мне еще и не нравятся те люди, которым нравится мысль идти на выпускной.

Кью
добавила цитату13 марта 2015 13:27

Моя мама работает с чокнутыми подростками в центрах для содержания под стражей несовершеннолетних правонарушителей и в тюрьмах. Думаю, поэтому она за меня и не волнуется: я же не провожу ритуальных обезглавливаний песчанок и не мочусь себе на лицо - значит, мое воспитание удалось.

добавила цитату13 марта 2015 13:24

Рисуя в своем воображении будущее, мы можем сделать его реальным. Или не можем, но воображать будущее все же необходимо.

добавила цитату13 марта 2015 13:24

Мысль о том, что человек - больше, чем просто человек, предательски вероломна.

добавила цитату13 марта 2015 13:23

Уходить очень тяжело - до тех пор пока не уйдешь. А потом понимаешь, что легче нет ничего на всем белом свете.

добавила цитату13 марта 2015 13:22

Но ведь дело еще и в том, что на каком-то глубинном уровне нам сложно понять, что другие - такие же люди, как и мы. Мы либо идеализируем их, как богов, либо презираем, как животных.

добавила цитату13 марта 2015 13:21

Старшие классы - это не демократия и не диктатура, и даже не анархия, вопреки распространенному мнению. Это монархия, основанная на праве помазанника Божиего. Когда королева уезжает в отпуск, начинаются перемены. К худшему.