Рецензии на книгу 5-я волна - страница 2

написала рецензию13 октября 2016 22:01

CSI: Место преступления Лас-Вегас

Ну вот что не так с это Янг-эдалт литературой? А ведь так хорошо все начиналось...

Итак, вторжении инопланетян на нашу планету. И сам способ вторжения мне понравился, намного оригинальнее чем во многих произведениях с подобной тематикой. Плюс наконец-то не постапокиптический мир и не вампиры...хоть что-то новое=)

Сюжет держится на девушке Кэсси, которая идет на военную базу спасать от пришельцев своего брата. С ней путешествует винтовка и плюшевый медведь. И вот идет она туда через лес, смотрит на звезды и рассказывает о том как случилась такая напасть. Ну естественно еще рассказывает про парня и про то как она его любит и про то как любит брата и еще про 100500 всякой чепухи. Боюсь если начну описывать сюжет дальше расскажу пол-книги=). По-этому в трех словах - нас ожидает та дам....любовный треугольник, странная военная база, на которой к войне готовят детей...не спрашивайте почему не взрослых...так надо. Немного картонные персонажи и слитая война за планету.

На протяжении всей книги ждала чего-то большего, немного больше логичности например,немного больше эмоций от Ксэсси и хотя бы немного разъяснений, но так и не дождалась к сожалению. Описания в книге неплохие и автор над ними явно постарался, персонажи хоть и картонные немного, но с заявкой на развитие и это подводит нас к тому, что это будет самая настоящая подростковая трилогия по которой наснимают фильмы.

Советовать особо не буду, книга для любителей этого жанра ну и для подростков лет 15-16. Моя оценка 5\10 на большее к сожалению не тянет.

написала рецензию10 октября 2016 11:09
5-я волна Рик Янси

Про эту книгу мне говорили все кому не лень. Даже те, кто не читал ничего, постоянно намекали на то, что уж мне то она понравится (ну любитель я подобной литературы, особенно в сессии). Но она все пролетала мимо меня, потом даже фильм вышел, а все те же люди убеждали меня не смотреть его.
Эту книгу так хвалили, что у меня невольно закралось подозрение, что что-то здесь не так. И в итоге я не получила того, чего ожидала. Я, хоть и прочла книгу, но не погрузилась в нее. Герои прошли мимо меня, и единственный, кто меня зацепил, был маленький братик главной героини.
История в следующем, что на Землю напали инопланетяне. И действовали они очень хитро: отключили электричество (а куда сейчас без него?), сотворив цунами, ну и заразив половину людей болезнью, которая убила почти всех.
А кроме того, оказывается, что врага невозможно отличить от друга. Вот это и правда мощно.

Главная героиня, Кэсси, не вызвала во мне почти никаких эмоций. Иногда она мне нравилась, иногда раздражала, но по большей части не интересовала.
До вторжения она училась в школе и переживала только из-за того, что один крутой парень, в которого она влюблена, не замечает ее. Но с приходом инопланетян она меняется, не расстается со своей розовой винтовкой и плюшевым мишкой брата, которого ей нужно найти и спасти.
Ну, и как же без всеми любимого любовного треугольника. Прошлая любовь, новая любовь. Таинственный парень и старый знакомый.
И хоть я не осталась в восторге, но продолжение думаю, что прочту. Все таки интересно, как человечество справится с угрозой.

написала рецензию1 октября 2016 15:34
5-я волна Рик Янси

У-ху-у! Я добралась до этой книги, а чуть позже, получив волшебный (это я так надеюсь), а может и не очень (что скорее всего) пендель от @loki таки добралась до ноута, чтобы написать рецензию.
Если бы я пересказывала сюжет друзьям за бутылочкой чая, я бы просто скривилась и сказала бы: «Ну такое себе», но к сожалению такие ответы в Академии не принимаются. Эх, тогда попытаюсь собрать себя в лапки и рассказать все как на духу и начну, пожалуй, с самого сюжета.
Итак, сжав плотно губы, подняв подбородок и сделав героическое и в то же время скорбящее лицо мы вместе с главной героиней Кэсси бродим по практически вымершему миру в поисках ее брата. Попутно она проводит нам экскурсию приблизительно такую: «посмотрите налево, вы увидите горящий город, посмотрите на право – трупы людей» и при всем этом она еще успевает рассказать нам о своем прошлом.
Уже даже с такой инфой у меня в голове возникает маленький рой кусачих вопросов:
1) Где военные?
2) Где вообще взрослые?
3) Где вообще ВСЕ?!
Ну ладно, количество людей резко сократилось, это еще понятно, остальные попрятались – ладно, но почему нету БУХ, БАХ и остальных звуков сопровождающих войнушки? Ведь сама Кэсси говорила, что корабль висит чуть ли не над ней. Где все военные с их хваленной мощью и т.п.? Почему в конце концов воюют дети?!
Мне вообще показалась сомнительным идея, где на военной базе готовят к войне 6-7-летних детей. Так и хотелось сказать: «Эээ…что?». Да им же конфету дай, и они с радостью бросят свое оружие, чтобы удобно было ее держать (это при условии, если он вообще сможет поднять оружие).
А вот теперь включаем исключительно женскую логику и…та-да-м! КНИГА МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ!
Видно, что писатель не только колупался в интимных местах, а еще что-то нарыл в голове и из всего этого вышла довольно любопытная картина. Писатель очень хорошо проработал мир, неплохая задумка с инопланетянами, да и герои не картонные. Конечно любовь Кэсси с…в общем ее любовь уж очень наигранная и банальная, но на этом писатель не акцентировал свое внимание и слава богу. В общем и целом, у меня при моем остаточном мозге после всего этого есть желание одним глазком взглянуть на вторую часть.
P.S. НЕ СМОТРИТЕ фильм до прочтения книги!!! Мало того, что много событий поменяли местами, а другие просто перекрутили, так сама картина не айс.

@tatuys1 октября 2016 19:23

@zablutshaya, еще те сопли)) взять хотя бы концовку со взрывом))

Катя (@rina_rot)1 октября 2016 19:34

@Tatuys, в оригинале вообще называется Чистые.
ну...если ты не боишься лицезреть людей, слившихся, например, с автомобилем или скамейкой, то норм)))

@tatuys1 октября 2016 19:44

@rina_rot, хм...такое я еще точно не читала)) если будет время возьму в допы))

написала рецензию10 января 2016 16:02
5-я волна Рик Янси

Однажды мне захотелось почитать хороший фантастический экшн. Книга завлекла меня своим интересным описанием: фантастика с инопланетным вторжением, разрушения вокруг, война между ними и нами, ну что может быть лучше?

Как же я ошиблась. Я постараюсь выразить свои мысли культурно, хотя в душе у меня одни непристойные слова, фейспалмы и полнейшее разочарование.

Начну я, пожалуй, с главной героини – Кэсси. Незаурядная девочка-подросток остается одна против всего мира, точнее против мира, заполненного иными, некоторые использовали совершенно новое и незаезженное слово «визитеры». Немножко сарказма, ага. Кстати, описание нахлынувших на мир разрушительных и жестоких волн не произвело на меня никакого впечатления: сыро, скучно, словно написать нужно было просто потому что «ну надо же как-то объяснить весь этот бред». Но вернемся к милому и нежному существу Кэсси от Кассиопеи, девочки, ни разу не стрелявшей в людей, девочки, которая убивает так, словно она киллер со стажем, но ее ранимая душа не может видеть, как делают манюсенькие надрезы на шее.

Кэсси влюблена в Бена Периша, но на пути ей встречается другой крутой парень, который крут не только потому что у него «шоколадные глаза», а потому что он круто стреляет из винтовки да вообще из всего, что у него в руках находится. Он выстрелит даже морковкой, только дайте ему ее в руки и вы сами в этом убедитесь. Конечно, она в него влюбляется, ведь он умеет мыть волосы девочкам, готовить хлебушек и стрелять морковкой. Умопомрачительные любовные описания заставляли меня то смеяться в истерике, то материться вслух. К слову, любовным переживаниям уделено слишком много места в книге, которая должна была быть просто напичкана до отвала пришельцами, кровью, грязью и жестокостью. Но нет. «А что же он подумает? Боже, у него такие гладкие руки». Забегу наперед: в последних главах, где по-видимому должен быть тот самый экшОн, находясь в самой гуще событий, когда в голове, кроме «я хочу жить, господи, помоги нам», ничего не должно быть, она думает о школьном мальчике и мальчике-фермере.

Повествование книги мне напоминает Сумерки: «нетакая» страшная девочка, крутой «нетакой» и любовь-любовь-любовь. Иногда мне хотелось даже помолиться, чтобы в книге появилась фантастика и мясо-кишки-круши-ломай. Сюжет книги очень интересный, правда-правда, мне понравилась задумка, но за описание этой идеи взялся не тот человек. Даже если учесть, что это якобы подростковая литература, но емае … я сравниваю эту книгу с женскими романами о пиратах и украденных красавицах, которым приходилось выживать в этом страшном мире иных созданий.

Израненные мальчики с пятнами в глазах и еле ходящие внезапно могут убивать профессиональных убийц и бежать со скоростью гепарда, не обращая внимания на дырки в попе и теле. И это только краткое описание всех невероятных детских возможностей.

Концовка у меня вызывает только один вопрос: «Шта?!» База, напичканная иными, различными устройствами слежки и инопланетными орудиями оказывается очень уязвимой. А как же! Кто же может устоять против девочки Кэсси от Кассиопеи, мальчика, умеющего стрелять, и мальчика с дырками, которого научили стрелять.

Книга написана скучно, очень скучно, складывалось ощущение, что она писалась подростком, только-только ступившим на путь писателя – такой себе недофанфик. 5 баллов лишь за сюжет. Минус 5 баллов за все остальное. Старалась не спойлерить слишком сильно.

В заключение хочу добавить, если вы ожидаете серьезную фантастику, то проходите мимо этой книги, и даже в руки ее не берите, она ужасна.

Катя (@rina_rot)19 сентября 2016 22:43

@nuta2019, твоим "они среди нас" в моей памяти вдруг сюжет книги приобрел очертания))прям как от амнезии очнулась

тюЛенка (@helen.wintersun)19 сентября 2016 22:52

@loki, если тебе понравится, я с горя напьюсь, буду плакать кровавыми слезами и причитать)))

@rina_rot, всегда рада помочь)

написал(а) рецензию3 июля 2016 14:40
5-я волна Рик Янси

"Пятая волна" - увлекательная книга Рика Янси, о войне двух цивилизации, которую невозможно пропустить. На данный момент, я уже успела прочитать две части этой увлекательной истории, и оценить фильм, но все по порядку.

Наступает время, когда образы зеленых человечков, которые вторглись на Землю чтобы истребить человечество, становятся неинтересными и слишком банальными. Но "5 волна" - это совсем другое видение этих существ, куда реалистичная, они чужие, которые после долгой спячки проснулись в наших телах. И цель их- истребить людей, чтобы расчистить пространство для себя.
Главная героиня - Кэсси Салливан, стремится спасти своего брата - Сэма, и в процессе развития сюжета она встречает Эвана Уокера - сильного, заботливого, неземной красоты парня. Между ними зарождается чувство, автор так интересно описывает это, что ты не успеваешь перелистывать страницы. Эти отношения переживать бурю эмоций, от страсти до ненависти, и осознание важности друг друга. В этой книге есть все, что может заинтересовать читателя: любовь, борьба, отчаяние, отвага и самопожертвование, дерзкие герои...

После прочтения книги я ожидала, чего-то не менее фантастического от фильма. Что касается актерского состава - никаких претензий, особенно понравился Алекс Роу - который исполнил роль Эвана Вокера, именно таким я его и представляла. Но относительно самого сюжета, то были пробелы. Очень много интересных моментов было проста опущено, а именно они создавали такой хороший послевкус. Даже ту же любовную линию Кэсси и Эвана не до конца раскрутили, а они так гармонично соединили актеров. Снова и снова возникает осознание того, что первое лучше первого взглянуть фильм, а потом читать книгу. Хочется также сказать, что не стоит критиковать фильм, и вместе с тем и книгу, если вы ее даже не читали, потому что книга никогда не заменит тех ощущений и переживаний что и фильм.

Ну а в завершение хочется сказать, что в любом случае нужно окунуться в этот мир, а вот что вы выберите - это уже ваш выбор, в любом случае это интересная история. А мне остается только ждать на заключительную часть "Последняя звезда", которая уже скоро появится и у нас.

написала рецензию27 апреля 2016 22:40
5-я волна Рик Янси

Довольно интересная, держащая в напряжении книга. Землю посетили пришельцы, но, к сожалению, их мотивы и цели явно не сулят ничего хорошего человечеству. Настало время, когда выживут только сильнейшие. И вот, в этих новых реалиях пытается выжить шестнадцатилетний подросток – Кэсси Салливан. Но у нее для борьбы, помимо самых очевидных причин, есть большой стимул – ее младший брат Сэмми. Плюшевый мишка, которого маленький Сэмс «одолжил» своей сестре стал ярким символом надежды и обещания.

В то время как одиночки заняты единственной целью – выживанием, остатки былой армии набирают в свои ряды детей для борьбы с пришельцами. И вот тут меня смутил возраст членов этой новой армии, казалось бы, единственной надежды всего человечества на спасение. Пяти-, семилетние дети в армии? Серьезно? Этот момент показался крайне неправдоподобным. Я еще как-то мог понять десять-двенадцать лет, но никак не пять.

Понравилось, что автор не стал влезать в столь благодатную и популярную в последнее время среди подростковых книг тему любовных треугольников. По-моему, этот сюжет всем порядком надоел.

Когда-нибудь обязательно прочитаю продолжение этой серии.

#М2_4курс
#Математическая физика

написала рецензию16 февраля 2016 0:12
5-я волна Рик Янси

Никогда не стоит ждать ничего хорошего от романа, главную героиню которого зовут Кассиопея. Даже если к ней большую часть книги будет обращаться "Кэсси", помните: если вы уже пережили свой пубертатный период – бегите! Серьезно, бегите от этой книги. Она не для вас.
Если бы кто-нибудь предупредил меня об этом. Меня бессовестно обмануло имя автора, чью книгу я уже читала и высоко оценила ранее. Я только вскользь ознакомилась с рецензиями и не обратила внимание на сравнения с "Сумерками", "Голодными играми" и прочими бестселлерами для подростков, а Рик Янси, как оказалось, был твердо намерен писать роман именно для целевой аудитории этих книг.

Однако "Пятая волна" не сразу показывает себя в истинном свете. История начинается с оставшейся в одиночестве девушки Кэсси, которая даже не уверена, не единственный ли она человек на земле, население которой методично начали (вернее, уже заканчивают) уничтожать пришельцы. Начало пропитано пронизывающим ощущением опасности: ведь люди инстинктивно стараются "сбивать в стаю" в случае угрозы, в романе героине приходиться напротив бояться встречи с любым человеком, потому что под его видом может скрываться агент пришельцев. Но Кэсси не может просто так сдаться, ведь подлые пришельцы (или просто нехорошие люди) забрали у неё брата, а она дала ему обещание.
Поэтому Кэсси идет. Пока не ясно куда, но прямо. А в процессе натыкается на пулю, которая простреливает ей коле… кхм, ногу. На этом моменте книга могла бы и закончится, но героиню спасает парень по имени Эван. Как сказал бы Аверченко, и всё заверте…
Именно с этого момента появляется впечатление, что кто-то незаметно подменил вам книгу. На сцену выходит Эдвард местного разлива. Даже в разгар всемирного апокалипсиса Эван всегда чист, ухожен и пахнет шоколадом – и я даже не шучу про последнее. Разумеется, она красавец каких поискать, конечно, он носит Кэсси на руках, заботится о ней, выхаживает, по щелчку подбегает к ноге и разве что хвостиком не виляет. И да, у него есть "тайна, которая не позволит им быть вместе". Местный вампир – это тот самый агент инопланетян, суть сам инопланетянин. И я даже не боюсь, что выдам спойлер, потому что автор вовсе не собирается делать из этого факта интриги: в книге повествование ведется от первого лица – от лица собственно Кассиопеи (ох, господи) и некого Бена Пэриша, в которого Кэсси была безответно влюблена, когда училась в школе и размышлениями о котором еще успевает достать читателя в первой половине романа (чувствуете уже почву для любовного треугольника?).
Собственно, после встречи с "Эдвардом" роман твердо встает на рельсы подросткового книжонки с какими-то пришельцами и постапокалипсисом на фоне. За окном в кустах весело пасутся и скачут рояли, а уменьшающийся силуэт логики, машущей рукой, уже слабо виднеется с перрона.
Весь дальнейший сюжет для меня – чистой воды "заговор идиотов"*. И пожалуй, именно это выводит меня из себя больше всего. Автор откровенно и бессовестно подыгрывает героям: смотреть как действия и поведение, которые в реальной жизни, развивайся события согласно законам логики, гарантированно привели бы героев к смерти раз за разом спасают им жизнь, не просто смешно, а уже больно. Концовка книги это уже такой апофеоз роялей в виде невероятных совпадений и случайностей, что в какой-то момент удивляться уже не остается сил.

Не знаю, стоит ли это считать достоинством, но читается книга при этом очень легко и быстро. Местами присутствуют интересные эпизоды (для меня, к примеру, это первая часть книги, особенно моменты с воспоминаниями героини о прошлом и первых "волнах", уничтоживших большую часть человечества), сюжет развивается достаточно резво и не провисает – это, пожалуй, и повысило оценку, которую я изначально собиралась дать книге, но в целом роман всё равно оставил скорее с чувство потраченного в пустую времени.

* сюжет, который развивается только потому, что все имеющие к нему отношение персонажи — идиоты. Вместо того, чтобы действовать согласно своим логическим потребностям, они ведут себя так, как удобнее для автора" (с) см. статья "Словарик графомана".

написала рецензию24 ноября 2015 22:53
5-я волна Рик Янси

Пожалуйста, я вас умоляю, не читайте то описание, которое дается внутри книги. Ограничьтесь положительными отзывами на ее обложке и выяснением жанра. Когда я покупала эту книгу, то слава богу не читала ее описания, и сделала это только после того как закончила чтение первой части. Я вот просто не понимаю зачем люди так делают? Зачем спойлерить в описании самые неожиданные моменты всей книги? прочти я описание, и никакой интриги, никаких неожиданных поворотов бы не было. Так что те, кто не читали этот шедевр современной литературы - прислушайтесь к моему совету.

Кхе, простите. Цена книги оправдывает себя. За "5 волну" мне было не жалко отдать + - 500 р. Вторая книга, кстати, была дешевле, рублей на 50.

"5 волну" я прочитала за три дня, забыв про еду и сон, и то заставляя себя тормозить, что растянуть удовольствие.

____________________МИНУСЫ____________________
Мне будет сложно искать в ней минусы, потому что я определенно влюбилась в это произведение.

1. Мое мнение покажется вам странным, но я считаю минусом излишнюю жестокость к героям. на некоторых моментах мне просто плакать хотелось из за того что Рик Янси так безжалостен к ним. наверняка у каждого было такое, что хотелось пожалеть бедного главного героя или помочь ему, так вот во время прочтения 5 волы это желание не покидало меня ни на минуту.

2. Непонятная концовка. Спойлеров тут не будет, спокойно))
Меня лично всегда раздражали концовки в стиле "вот все, конец, а дальше думай что хочешь". Такое, к сожалению, не редкость.

больше значительных минусов я не нашла, честно, если вы нашли - напишите в комменты пожалуйста))

____________________ПЛЮСЫ____________________
А вот тут можно разгуляться))

1. Задумка.
Когда я купила эту книгу, мне захотелось почитать отзывы, и очень часто я видела что-то вроде "плагиат на гостью" и фу-фу-фу. Гостью я не читала, но смотрела фильм. Его мне, как и в случаи с сумерками, вполне хватило что бы проблеваться и сесть в обнимочку с пятой волной. Фильм Гостья был невероятно скучным и бессмысленным. И кто бы там что не говорил, в основном это вина книжной основы.
В пятой волне же задумка была совершенно новой, не обычной и по настоящему интересной.
#спойлеры
А считать плагиатом то, что пришельцы не имеют тел и вселяются в людей немного глупо.
#спойлеры_кончились

2. Сюжет.
Давненько я не читала ничего на столько остросюжетного и энергичного. Глаза просто бежали по строкам, боясь не успеть за происходящим, таких прекрасных и неожиданных сюжетных поворотов просто нельзя не оценить.
Просто волшебно когда ты сначала думаешь что герой хороший, потом оказывается что он плохой, потом вроде как опять хороший, и ты просто не знаешь чего ожидать.

3. Главные герои.
Каждый из главных герое достоин похвал, Рик Янси мастерски раскрывает даже второстепенных персонажей, наделяя каждого из них своей особенной историей, характером и харизмой. В пятой волне нет не нужных персонажей, каждый из них часть одной большой истории.

4. Стиль написания.
Стоит дать сразу пять плюсов лишь за то, как Янси пишет. Сложно остаться равнодушным к таким умным диалогам,чудесным цитатам и атмосфере повествования в целом. Читая пятую волны ты погружаешься в чтение с головой.

________________________ИТОГ_________________________
Книга эта просто шикарна, советую ее всем кому только можно, даже тем кто не любит тему пришельцев, после прочтения пятой волы полюбите. Рик Янси определенно вошел в список моих самых любимых писателей, и я очень надеюсь что фильм меня не разочарует.

написала рецензию18 сентября 2015 17:01
5-я волна Рик Янси

«Мы живем, затем умираем, и вопрос не во времени, а в том, как мы им распоряжаемся»

Земля захвачена, вернее, в процессе. Иные насылают одну смертельную волну за другой, и выживают лишь сильнейшие. Кэсси – главная героиня, разумеется, смелая, решительная, сообразительная, сильная, ну, Рик Янси сделал ее правда не супер-красавицей, ну, а на самом деле, зачем прям уж совсем идеальную? Но без идеальных тут не обойдется) Абсолютно совершенным он создаст Эвана… Ах, Эван, честно, я прям влюбилась) Давно такого не испытывала к книжным героям (хотя я уже давно такую литературу не читала, то маньяки, то предатели…)

На самом деле, книгу бы не мешало прочесть чуть пораньше, ну, а вообще бы было замечательно, если бы накинуть всем героям лет по 5)

Читая, вспомнила свое детство, мой папа всегда говорил, что он инопланетянин, что если я не буду его слушаться, то он улетит, либо за ним прилетят… Но как бы все это забавно не звучало, я реально считаю, что мы не одни во вселенной. И далеко не самые умные.
И кто его знает, может все эти землетрясения, цунами, наводнения – это такие же мини-эксперименты и проверки на прочность, и, скажем так, меры от перенаселения?…

Книга читается легко, она реально интересная. Сюжет закручен, и долго не понятно, кто «чужой», а кто «свой». А для любителей антиутопий – это вообще рай. Не заметите, как растворитесь в книге. Однозначно начинаю читать следующую книгу, потому что уже сама сочинила в голове, как минимум, половину книги, о предполагаемом будущем героев и человечестве в целом.

P.S. Не поняла тут одного высказывания, либо я чего-то не знаю, либо это она пересказывает сюжет какой-то книги, которую я не читала…
В общем вот: «Что ж, – говорю себе, – все могло быть хуже. Тебя мог подобрать какой-нибудь пятидесятилетний извращенец, который любит развлекаться с покрышками от грузовика и держит на чердаке голову маменьки».
ПОКРЫШКИ С ГРУЗОВИКА? Развлекаться с ними? КАК?

P.P.S. В январе 2016 выйдет фильм, уже даже трейлер вышел. Всех героев представляла иначе, но все равно обязательно пойду в кино. Ведь актеры – это еще далеко не все, очень интересно, что поменяют (добавят или выкинут) в экранизации.

написала рецензию24 августа 2015 12:45
5-я волна Рик Янси

«Некоторые вещи нельзя оставить позади. Они не принадлежат прошлому, они принадлежат тебе».

Первая волна – отключение электричества…Потом немножко ну совсем чуть-чуть цунами, ну и как без эпидемии то. Но чего-то не хватает. Чего? Соли, перца, корицы? Да нет же, глушители… ну как же могли про них забыть. И собственно кульминация – суп кипит, вторжение идет, кот ворует пирожки. Все просто замечательно.

Это сюжет для прекрасного боевика-фантастиковика. Запала книга действительно запала в душу. Эххх пришельцы …

Пришельцы таки разрушили все. И как же жить дальше кучке самых везучих? Мир разрушен вторжением, население практически все уничтожено. Положиться больше не на кого. Ты теперь сама себе и мать и отец.

Выживают только одиночки. Теперь ты одна наедине со всем миром, полным опасностей. А если и найдешь себе друга-союзника – ты только сократишь шансы на свое выживание и спасение.
И так, 16-летняя Кэсси Салливан пытается жить в новой реальности. А получится у нее или нет – это уже другой разговор со спойлером.

Буря эмоций и чувств происходит в душе девочки. И автор это мастерски передал. Вечные сомнения…падение духа…отчаяние…но!...нужно действовать…спасать свою шкуру… Когда к ней приходит осознание, приходит и решительность, способность действовать. Девочка мгновенно повзрослела.

Захватывает дух – не то слово! Автор берет в ежовые рукавицы и держит до конца книги. На одной волне прочла данное произведение. Что-то необычное появилось в моем мировоззрении – пришельцы. Раньше о них и не думала, и не читала, но теперь они есть у меня на книжной полке. И это здорово.

Сюжет – заверчен и закручен, ай-ай-ай! И по ходу автор нагнетает атмосферу, переживания включены на максимум, телодвижения на минимум, глаза наведены на цель. Бабах! Книга прочитана.

Прекрасная книга, прекрасное содержание, идея, сюжет, диалоги, в общем все. Действительно стоило читать, буду читать следующую книгу и с нетерпением ждать продолжения.

С любовью, ваш кот-сказочник Баюн Иванович.

#Флешмоб_Пришельцы