Грегор и подземный лабиринт

2004
Хроники Подземья

«Грегор и подземный лабиринт (Грегор и пророчество Турса)» — вторая книга из серии «Хроники Подземья»
Невероятные приключения Грегора продолжаются. Удивительный мир Подземья вновь окутывает Грегора. Но теперь на карту поставлена жизнь его маленькой любимой сестры. Он встречается со множеством опасностей, гибнут друзья... Грегор и сам постоянно на волосок от смерти, но храбрость, великодушие, любовь каждый раз помогают ему найти верное решение и победить.

Купить книгу Грегор и подземный лабиринт, Сьюзен Коллинз

написала рецензию14 марта 2020 20:45
Грегор и подземный лабиринтСьюзен Коллинз

Тараканы украли мою маленькую сестрёнку! Прямо из-под носа в центральном парке! Но Босоножка так хотела покатать, как я мог ей отказать.. И как мог за ней не досмотреть! Я должен немедленно отправится на ее поиски в Подземье! Дурацкие пророчества, дурацкое подземье, один вред от них! Мама с ума сойдёт из-за того, что мы снова пропали.. И посадит меня под домашний арест до конца моих дней..и нужно будет придумать, что соврать миссис Кормаци.

***

Хорошо, что с Босоножкой все в порядке, Тараканы никогда не навредили бы своей маленькой принцессе, они всего лишь хотели спасти ее от Крыс. Крысы, опять эти Крысы и Пророчество Погибели, это про Босоножку, она тот ребёнок, который должен умереть. Но я Воин и должен спасти свою маленькую сестрёнку, я отправлюсь по Водному пути и убью Мортоса. Тем более, что теперь я узнал, что Яростник, а значит только мне хватит сил убить гигантскую белую Крысу.

***

Путь не близкий, хорошо, что с нами Говард, у него есть опыт в путешествиях по воде, все-таки он живёт на Источниках, и он совсем не похож на своих сестёр, главное чтобы они с Люксой не поубивали друг друга. И Живоглот, он не такой, как все Крысы, почему о с ним мне всегда спокойнее, и он тоже Яростник, значит он может помочь мне научится контролировать это.. То, что тогда произошло с мячиками и потом со щупальцами, да, это спасло нам жизнь, но я не мог себя контролировать, мне совсем не хочется быть убийцей.

***

Как я мог убить его? Он же всего лишь маленький ребёнок, совсем как Босоножка.. Босоножка, я опять ее потерял, не знаю как мне теперь смотреть маме в глаза.. И Люкса и Автора, их больше нет.. Если бы Светляки не бросили нас когда напали морские Змеи и не оставили нас без света.. Если бы они не предупредили Крыс..все могло бы закончится по-другому..

***
Босоножка нашлась, но меня казнят. Казнят за измену. Я что по их мнению должен был убить щенка? Я всего лишь одиннадцателетний ребёнок, я не вызывался быть Воином и яростничество мне не нужно! А Марет и Говард? И Арес? За что хотят казнить их? Это я во всем виноват, я принял решение не убивать крысеныша, я отдал его Живоглоту..
И какое же было облегчение когда Нерисса сказала, что я сделал правильный выбор! Она спасла нас, спасла нас всех и теперь я могу отправится домой с Босоножкой.. до следующего раза..

#курс (Рецензия-рассказ/рецензия, написанная в стиле книги)
#книжный_марафон2020
#Слизерин_О