Похожая на человека и удивительная

2014

Лика Борга - московская журналистка, весьма известная особа, - неожиданно после аварии приобрела дар слышать мысли людей, но не все подряд, а только то, что очень мучает и беспокоит человека - того, кто почему-то попадает в зону внимания весьма загадочного аппарата, включающего в душе Лики некий болеуловитель, так, наверное, можно было бы его назвать. Конечно, некоторые гадостные мысли, которые она замечала у окружающих, лучше бы ей не слышать, но чудом проснувшаяся и не поддающаяся никакому управлению способность вдруг обернулась не наградой, а наказанием. Лика поняла, что не в силах переносить сгусток чужой боли, словно удар молнии, попадавший ей в душу…

Купить книгу Похожая на человека и удивительная, Наталия Терентьева

<p>Увы, я не реформатор и даже не член какой-либо партии. Я... Я просто устала от шума, чужих лиц, чужой речи вокруг - в моем собственном родном городе, я задыхаюсь от выхлопных газов, я чувствую бессмысленность своей работы и всей суетной жизни.</p>
Добавила: voronenok
<p>Человек-функция. Я плохо себя чувствую, но это не важно. Важно, как выполняется моя маленькая функция в плохо организованном, аморфном процессе общественной жизни. Даже если эта моя функция никому особо и не нужна.</p>
Добавила: voronenok
<p>Я не одинока. Я просто живу одна. Одиночество - это состояние души. А не отсутствие рядом другого человека.</p>
Добавила: voronenok
<p>Я верю в хаотичность мира и ровно столько же - в его предопределенность. Разве одно исключает другое?</p>