Цитаты из книги Энциклопедия Относительного и Абсолютного знания - страница 2

добавила цитату21 августа 2017 15:04

Один из способов навязывания выбора - это предложение трех заведомо неприемлимых вариантов, а затем варианта, который вы хотите заставить кого-то принять. Потом достаточно... расхвалить неприемлимые варианты, и нужный вам выбор произойдет сам собой.

добавил цитату11 марта 2016 14:05

[Тесты на интеллект]
Не будем забывать, что тесты на интеллект созданы с целью доказать, что умны те, у кого интеллект… такой же, как у составителей теста.

добавил цитату11 марта 2016 14:03

В момент опасности ты либо адаптируешься, либо погибнешь. В момент опасности ты смотришь вокруг, не вынося суждений и не философствуя. Ты учишься ничего не знать.

добавил цитату11 марта 2016 14:02

Все есть в едином (Авраам)
Все есть любовь (Иисус Христос)
Все есть секс (Зигмунд Фрейд)
Все есть экономика (Карл Маркс)
Все относительно (Альберт Эйнштейн)
А дальше?

Бернар Вербер.
добавил цитату19 февраля 2016 12:02

Всё относительно. Следовательно, даже относительность относительна. То есть есть что-то, что не относительно. Если это что-то не относительно, оно по определению абсолютно. Следовательно... абсолютное существует.

добавил цитату19 февраля 2016 12:01

Что вы слышите
Что вы хотите понять
Что вы думаете, что вы понимаете
Что вы понимаете
Есть десять шансов к одному, что возникнут трудности в общении.
Но все–таки попробуем…

Эдмонд Уэллс
добавил(а) цитату10 февраля 2015 23:01

Будущим поколениям нет дела до истинных подвигов. Имеет значение лишь талант биографа, рас сказывающего о них. У Америго Веспуччи, может быть, не было сына или тот не счел нужным обессмертить отцовскую храбрость.

добавил(а) цитату10 февраля 2015 21:29

Часто за так называемым успехом кроется желание взобраться на самую большую вышку и спрыгнуть оттуда как можно эффектнее.

добавил(а) цитату10 февраля 2015 21:29

Что вы слышите
Что вы хотите понять
Что вы думаете, что вы понимаете
Что вы понимаете
Есть десять шансов к одному, что возникнут трудности в общении.
Но все–таки попробуем…