Последний континент

1998
Плоский мир. Волшебники и герои (6 книга из 13)

Шестой роман подсерии «Ринсвинд, Коэн и волшебники» из цикла «Плоский мир».
Бывает, не везет людям. А бывает – целым континентам. Он создавался в последнюю очередь. Даже имя ему выпало какое-то несуразное – ИксИксИксИкс. Зато много-много лет спустя на него выпал Ринсвинд, самый невезучий и трусливый волшебник на Плоском мире. И именно на Ринсвинда возложена великая миссия – спасти этот несчастный континент. Правда, чтобы эту миссию возложить, надо сначала Ринсвинда догнать…
Продолжение читайте в произведении «Последний герой. Сказание о Плоском Мире».

Купить книгу Последний континент, Терри Пратчетт

<p>«Ну, и давно ты обезумел?» Не самый лучший способ завести беседу… </p>
Добавила: SonyMayer
<p>Свободомыслие — это, конечно, здорово, но нельзя же думать все, что тебе заблагорассудится.</p>
Добавила: SonyMayer
<p>Воскликни какой-нибудь бог: «Да будет свет!» — именно волшебники первым делом поинтересуются: «А зачем? Лично нам и в темноте неплохо живется».</p>
Думминг Тупс
Добавила: SonyMayer
<p>Овцы все смотрели, и наконец он сломался. Практически любой человек сломается раньше овцы. В овце почти нечему ломаться.</p>
Добавил: titimbog
<p>Перед тем как человек умрёт, вся жизнь действительно проходит у него перед глазами. Собственно, этот процесс и называется жизнью.</p>
Добавил: titimbog