Рецензии на книгу Рейс на эшафот

написала рецензию1 июня 2020 14:33
Рейс на эшафотПер Валё

#вирус
#книжный_марафон2020

Я что первой пишу рецензию? Откуда ж эта книга тогда так давно у меня в хотелках? Надо же, подобрала её где-то. Думала, что по рецензиям других читателей добавила.
Ну вот, сразу и испорчу книге статистику.

Ничем особенным не выделяющаяся книга. Читала, потому что уже начала, потому что подходила, потому что из хотелок (см. выше, я ж думала, что по чьим-то рекомендациям добавила). А удовольствия почти не получила.
На самом деле, начинается всё очень интересно. В городе обнаруживается автобус, в котором убиты все пассажиры и водитель. Среди пассажиров непонятным образом оказался сотрудник полиции. Это не его маршрут, в это время он не должен был никуда ехать, но в автобусе с простреленной головой он оказался.

Дальше начинается расследование. Сбор информации обо всех пассажирах - как здесь оказались, куда направлялись, были ли враги, за что именно этого пассажира могли убить. Параллельно пытались разгадать две фразы единственного выжившего в этом автобусе, который перед смертью сказал что-то нечленораздельное. Ещё параллельно разбираются с тем самым убиты полицейским - куда он направлялся, каким делом в последнее время занимался, почему оказался в автобусе.

Слушайте, ну я описываю сюжет и мне самой нравится, кажется интересным. Но всё было так скучно написано, так серо, без искорки, что интерес к раскрытию преступления очень быстро пропал.
В общем, я эту книгу скоро забуду и рекомендовать никому не хочу.