Дьявольские карты

1993

"Дьявольские карты" - это предельно откровенное описание эротических приключений молодого моряка, который не терял времени даром, сходя на берег в очередном порту...
Интимные записки знаменитой танцовщицы, обвиненной в шпионаже и расстрелянной в конце первой мировой войны, проливают свет на тайну, долгие годы окружавшую имя Мата Хари. Читая ее признания, шокирующие своей откровенностью, мы узнаем подробности сексуальной жизни женщины-суперагента, которая использовала свои чары для обольщения высокопоставленных особ.

Купить книгу Дьявольские карты, Макс Ренуар

написал рецензию9 сентября 2020 17:52
Дьявольские картыМакс Ренуар

О, если бы я только знал. Ах, если бы только ведал, куда способны завести меня эти, воистину, дьявольские карты.

«Я юн и страстен, молод и горяч.
Ворчлив, как тот старик, что мир познал не раз.
И дерзостью своей я не хотел вас упрекнуть.
Но как плоды любви познать,
Коль каждый третий познал вас?»

Из трех великих искусителей этого мира ни алкоголь, ни азарт не имели власть надо мной, однако женщины выжали меня сполна. Ах, если бы я только ведал, что творю, кладя в карман эту колоду… Прекрасную колоду… 53 раза прекрасную колоду карт. Каждая из них обращалась восхитительною девою в ночи, даруя бездонный океан наслаждений, и с каждой следующей ночью, незаметно для себя я скатывался в пропасть. О, если бы я только мог устоять от пьянящих изгибов тела, манящих взглядов и форм, если бы я только мог насытиться, все могло случиться бы иначе. Ах только «если бы», и не пришлось бы вспоминать Шекспира: «Так сладок мед, что наконец он горек. Избыток вкуса убивает вкус».

Ах если бы можно было вернуть все вспять, я бы не пере*рахал целую колоду карт, я не позволил бы собственному разврату и скудоумию свести меня в этот гадюшник к морякам, что пахнут хуже, чем навоз в сарае. Друзья, я каюсь в податливости собственным желаниям, однако в покаянии своем я вас прошу и даже предостерегаю, не стоит брать коробку с этими картами и не стоит играть с дьяволом в «дурака» - все равно проиграете.

P.S. Ну и хрень же книга… Эротическая литература явно не мое.

#морскойбой2
#курс_2 ( 4. Исповедуемся от лица главного героя)

Катя (@rina_rot)9 сентября 2020 19:25

Принято!)

написала рецензию15 июня 2020 21:24
Дьявольские картыМакс Ренуар

Я в шоке. Я просто в шоке. Вот зачем такое писать? Ну ладно написал, зачем такое публиковать??
Я то думала, что будет немного эротики, как и написано в книге. Потом немного каких-то приключений ну и кто-то кого-то обманет, обведет вокруг пальца. Но ни фига, обвели вокруг пальца меня! И это еще мягко сказано, потому что здесь просто на**ли. Ужас какой.

Аннотация книги немного завораживает и даже интригует, но на самом деле в книге така пустота в смысле, что слов не подобрать. Там даже эротическая часть, а это большая часть книги, чтобы вы понимали просто жуть. Никакой эстетики, никакого шарма, никаких игр словами, просто все вывалили в кучу, а вы уже себе разбирайтесь!

"Интимные записки знаменитой танцовщицы, обвиненной в шпионаже и расстрелянной в конце первой мировой войны, проливают свет на тайну, долгие годы окружавшую имя Мата Хари." Серьезно? Возможно там где-то что-то и было.. но из-за всех тех эротических карт и разных баб, вообще того не увидела. Не смогла я понять всю эту историю.. Я бы сказала, что в этой краткой книге мораль одна. Что бабы могут до***ть мужика до жути прям. Потому что истории своих ночных приключений рассказывал пьянчуга, и что-то мне подсказывает что стал таким он из-за той несчастной колоды карт. Всё, вся мораль книги, если это, конечно, можно назвать моралью.

Жуть и полный бред, как по мне. Толи эротическая литература не моё, толи просто ожидала я действительно другого. У меня, как ни как, была надежда на то, что там появится история о каком-то преступлении или действительно что-то уникальное. Но нет, не здесь это было.. Впечатление, что у автора давно не было девушки и вот он решил разнообразить свою жизнь, не живой, так хотя бы воображаемой и не одной..

#кк_перевертыш ( Негативная рец)
#книжный_марафон2020

@alyonaivanishko16 июня 2020 22:47

Спасибо за рецензию, на такую аннотацию и я бы повелась...

написала рецензию15 августа 2016 11:09
Дьявольские картыМакс Ренуар

И вот чего я была уверенна, что эта книга детектив? ну почему не прочесть описание....ну или хотя бы посмотреть обложку? Нет, мы не ищим легких путей, а потом мысленно офигеваем от собственного выбора. К чему я это все веду? Ну наверное к тому, что перед вами произведение с эротическим содержанием. И кстати говоря, секс тут занимает основную часть повествования.

Итак, главный герой случайно встретившись в баре с каким-то оборванцем становится слушателем удивительной истории. История эта кому-то покажется странной, кому-то волнующей, но большинство все таки решит, что в ней есть свой шарм. Повествователь знакомит читателя не просто со своей жизнью, он преоткрывает перед нами сокровенное....а точнее - волшебное и необычное. Он - владелец колоды карт, в которой каждая карта - это изображение восхитительной женщины. И что? - спросят большинство парней. У меня тоже дома есть карты с голыми бабами - ответят остальные. Но все было бы обычно, если бы эти девушки не оживали и не дарили своему хозяину ночи любви. Рэм, а именно так звали рассказчика, в подробностях описывает каждую (не все конечно 53, а небольшую часть колоды) отдельную карту, и рассказывает о ночи с каждой. Так что по сути весь рассказ - это короткие постельные истории. Но в то же время отмечу, что автор приделил внимание каждой женщине, он сделал их уникальными, со своими характерами, внешностью, да чего уж таить - даже со своими интимными пердпочтениями. Одно все же огорчило - главный герой представлен таким вот похотливым и всеядным, что невольно задумываешься, неужели девушки были на столько прекрасны, или же ему было в общем случае все равно с кем спать....?

Концовка в чем-то меня разочаровала, я почему-то хотела продолжения, и явно не такого. Но в то же время, наверное это был правильный ход автора, и все так и должно быть...

#Бойцовский_клуб (12. Книга с эротическим содержанием.)

написала рецензию13 августа 2016 23:24
Дьявольские картыМакс Ренуар

Сложно оценивать такого рода литературу и отнюдь не потому, что я ханжа или считаю, что «В СССР секса нет».

Постараюсь максимально объективно оценить это по большому счету небольшое произведение.

Итак, история начинается с того, что мы знакомимся с неким моряком Фридрихом, который в определённое время и в определённом порту Амстердама знакомится с местным пьянчужкой, что всего лишь за два доллара хотел продать ему колоду карт с недвусмысленным содержанием.
Однако моряк отказывается от предложения, но не против выслушать историю жизни этого человека. Ну, собственно на этом заканчивается приличная часть и начинается все остальное.

Эротика, всегда останется эротикой в какой бы форме она ни была. К чести писателя, вся история описана достаточно качественно и умеренно пошло как бы странно это ни звучало. В тексте практически нет тех словечек, что очень часто изобилуют в текстах писателей такого жанра после которых, ты лишь кривишься от их кричащей пошлости. Немного покоробило поведение одного из главных персонажей, который собственно и был главным участником всех пикантных историй – заниматься сексом в тот же день когда похоронили твою жену, да ещё в соседней комнате сидит убитый горем отец усопшей было как-то не комильфо. Но что можно было ожидать от такого жанра?
#В1_3курс
#Бойцовский_клуб (Книга с эротическим содержанием)

Лера Домино (@mary.ru.188)14 августа 2016 23:19

Доп 10 принят

написала рецензию28 июля 2016 9:22
Дьявольские картыМакс Ренуар

Начну с того, что аннотация книги не соответствует содержанию. Молодой моряк там конечно есть, и даже два, но непосредственного участия в «приключениях» они не принимали. А причем там «интимные записки танцовщицы» вообще непонятно, об этом там нет ни слова. Возможно, это просто какая то ошибка.
Что касаемо непосредственно произведения, оно совсем небольшое, быстро читается за пару часов. Процентов 80 текста занимает описание постельных сцен и любовных утех ГГ, порадовало, что описания вполне достойные, если можно так выразиться, без «нефритовых жезлов» и прочей муры. Сложилось впечатление, что автор – не очень привлекательный мужчина среднего возраста, который испытывает проблемы с женщинами и возможно с потенцией и в этой книге реализовал свои фантазии, когда вокруг куча женщин, одна другой краше и все его хотят, и он такой супер неутомимый любовник (да простит меня он за такой «диагноз»).
Пару слов скажу о сюжете. Моряк во время стоянки корабля встречает в баре человека, который в обмен на выпивку предлагает ему купить колоду карт и потом рассказывает ему историю своей жизни, связанную с этими картами. Каждая карта в колоде представлена ослепительной красавицей … ну и далее со всеми вытекающими.
Затрудняюсь дать какую то оценку книге, т.к. читается она легко, но также легко и забывается.
#В1_3курс
#Бойцовский_клуб (Книга с эротическим содержанием)

Экзамен 3.1 сдан

ахххххахаа, аххххххаха, не одной мне везет на подобную литературу)