Дар волка

2012
Дар волка (1 книга из 2)

Молодой репортер Ройбен Голдинг по заданию своей газеты отправляется в уединенное поместье на берегу Тихого океана. Не в силах устоять перед красотой и обаянием владелицы поместья, Мерчент Нидек, Ройбен проводит с ней страстную ночь. Все его планы провести жизнь вместе с этой удивительной женщиной в этом удивительном месте рушатся уже на следующее утро. Очнувшись после жестокого нападения на поместье, Ройбен обнаруживает мертвое тело своей возлюбленной и страшные раны на своем теле.

Долгое время он не может вспомнить подробностей случившегося, но его тело начинает неуловимо меняться.

Купить книгу Дар волка, Энн Райс

<p>Человек может погубить дарованное ему, одно или все сразу, если он этого возжелает. Корень же разрушения лежит в гордыне. Гордыня пожирает заживо все - сердце, ум, душу.</p>
Маргон
Добавила: nina_phoenix
<p>Какое право он имеет убеждать её "рассказами", чтобы всё это выглядело значительным и наполненным смыслом, когда на самом деле всё это столь примитивно, грубо и мрачно?</p>
Человек-волк
Добавила: nina_phoenix

написала рецензию19 марта 2015 9:28
Дар волкаЭнн Райс

Когда я брала эту книгу в магазине, я была на 90% уверена, что главный герой станет оборотнем. Ведь в аннотации написано "его тело начинает неуловимо меняться". Но 10% меня всё же надеялись на то, что автор привнесет что-то новое в эту уже заезженную историю о вервольфах.
Я была права наполовину. Да, в книге есть новшества, которые интересно узнать, но всё же сюжет очень предсказуем.
Как и большинство современных книг такого жанра, написано (лично для меня), очень сухим языком. Правда, нужно отдать должное, под конец книги автор пытается разбавить свой текст метафорами, эпитетами и прочим, но, на мой взгляд, вышло слабовато.
Бывали моменты, когда книга захватывала и хотелось бы знать, а что же будет дальше? Но таких моментов, к сожалению, маловато.
Еще бы хотелось добавить, что очень сильно подвели переводчики! Несколько раз в книге мне встретились такие ошибки как "дамать", вместо "думать" и прочее. Так же с пунктуацией полный провал. Местами не понятно где прямая речь, где косвенная, где герои перестают говорить и начинается повествование. Видимо, читатель должен додумать это сам.

#флешмоб_Д