Виновата любовь?

2013

У Рейчел есть все: друзья, любимый жених и место в одном из лучших колледжей страны. Но один вечер меняет всю ее жизнь... И теперь Рейчел живет одна в маленькой квартирке, у нее скучная работа, никакой личной жизни и, в общем, нет ничего, кроме воспоминаний и... чувства вины за смерть лучшего друга.

Спустя пять лет Рейчел решает вернуться в родной городок и, проснувшись утром, вдруг понимает, что ее жизнь... идеальна. У нее есть все, о чем она только могла мечтать, а ее друг жив и кажется вполне счастливым. Но как такое возможно? Неужели жизнь дала ей второй шанс? Рейчел отказывается в это верить и подобно пазлу собирает воедино события прошлого и настоящего, чтобы понять, что же с ней произошло на самом деле...

Купить книгу Виновата любовь?, Дэни Аткинс

<p>Лучше быть жертвой паранойи, чем криминальной статистики.</p>
Добавила: natashaskora
<p>Я ощутила странное чувство, смотря на него. Будто увидела что-то принадлежавшее мне и в то же время уже явно и очевидно не моё.</p>
Добавила: natashaskora

написала рецензию7 апреля 2017 11:43
Виновата любовь?Дэни Аткинс

Ну почему у книги такое неподходящее название?!

Начиная читать книгу, я ждала чего-то легкого и банального в духе американских сериалов про подростков. Когда старшеклассники разделяются на группы, обязательно есть популярная девчонка и ее свита. Вечеринки с алкоголем и наркотиками и борьба за самого красивого парня.

Но такого поворота я не ожидала…

У Рейчел была прекрасная жизнь. Хорошие друзья, любимый парень и мечта стать журналистом. И в один момент ее жизнь переворачивается из-за несчастного случая. Рейчел замыкается в себе, перестает общаться со старыми друзьями, живет практически в затворничестве и винит себя в гибели лучшего друга.

Проходит пять лет, Рейчел приезжает в родной город к лучшей подруге на свадьбу. После предсвадебной вечеринки Рейчел решает навестить своего друга, но ей становится очень плохо. Придя в себя в больнице, она не понимает, что происходит. Ведь в новой реальности все совсем по-другому. У нее есть жених, любимая хорошо оплачиваемая работа. А главное появляется он, давно потерянный, но не забытый.

Рейчел пытается объяснить друзьям и отцу, что этого не может быть. Но все считают, что она сошла с ума или у нее временная амнезия.

Что же это, сон или явь? Новая реальность или шанс понять, что было самым важным? И хоть я поняла, что произошло на самом деле. Книга не стала менее интересной, а в финале даже мурашки пару раз пробежали.

@malinka-kartinka9 апреля 2017 9:25

Интересно, почему эту серию книг обозвали виноватой...

Яна (@skerty)9 апреля 2017 10:59

@malinka-kartinka, надо же кого-то обвинить )

@malinka-kartinka9 апреля 2017 12:44

@skerty, ага, а потом будет виновато утро или виновата школа, а может и глобальнее