Цитаты из книги Планета вода - страница 3

добавила цитату4 ноября 2017 11:57

Он оскорбляет своим никчемным существованием мое этическое, а своей масляной рожей мое эстетическое чувство.

Маса
добавила цитату4 ноября 2017 11:57
добавила цитату16 июля 2017 15:10

Не горюй о том, что не сбылось. Путь каждого сопровождается непрожитыми жизнями и несбывшимися возможностями. Если ты сбился с самого лучшего маршрута, каким мог пойти, ты родишься снова и начнешь все сначала. Так будет повторяться до тех пор, пока ты не выйдешь на единственно правильную дорогу и не попадешь туда, куда должен попасть.

добавила цитату16 июля 2017 15:08

Обычная история... сильные женщины вечно влюбляются в какое-нибудь бесхребетное ничтожество, а оно еще этого и не ценит.

добавила цитату16 июля 2017 15:06

Плетью обуха не перешибешь. Вся Россия так живет - в большом остроге без заборов. И хотелось бы убежать, да страх не дает. И некуда. Чего вы хотите? Страна вчерашних крепостных.

добавила цитату11 июля 2017 10:05

...как всех хищников, барракуду в жизни интересовало лишь то, что можно сожрать.

добавила цитату11 июля 2017 10:04

Любовь к цветистым фразам и парадоксальным идеям когда-нибудь погубит человечество.

добавила цитату11 июля 2017 10:04

Семья, господин азиат, это папа, мама, братья с сестрами, бабушка с дедушкой. Те, кого нужно любить. Близкие. А государство - это механизм, позволяющий множеству семей, населяющих страну, разумно и удобно сосуществовать друг с другом. И не более того!

Пит Булль
добавила цитату11 июля 2017 10:02

Всякий, кто остался жив, чувствует себя виноватым перед умершим. Потому что недосмотрел, или остался в долгу, который уже не вернуть, или просто был с человеком слишком резок. Исправить это невозможно, но очень даже возможно переадресовать вину на кого-то другого или на что-то другое. И заставить эту инстанцию расплатиться за все вины сразу.