Цитаты из книги Бесцветный Цкуру Тадзаки и Годы его странствий - страница 2

добавила цитату2 октября 2017 23:14
добавила цитату2 октября 2017 23:14
добавила цитату28 июня 2017 18:37

У нас было то, во что мы верили очень сильно. И у нас были мы сами, которые умели в это верить. А этого у нас никакому времени не отнять.

добавила цитату3 октября 2016 14:47

Объяснять что-либо в этой жизни вообще очень трудно. Не важно, на каком языке.

Ольга
добавила цитату3 октября 2016 14:45

В любой даже самой размеренной жизни когда-нибудь наступает кризис. Пора сходить с ума, так сказать. Похоже, людям это просто необходимо ...

Фумиаки Хайда
добавила цитату3 октября 2016 14:43
добавила цитату31 октября 2015 20:43

... банальный производственный тренинг. Курсы промывания мозгов для будущей армии офисного планктона. Взамен Святого Писания им подсовывают инструкцию пользователя. А вместо рая и просветления сулят крутую карьеру и бешеную зарплату. Новая религия эпохи прагматизма.

Сара Кимото
добавила цитату29 октября 2015 23:38

В конечном итоге, ему абсолютно нечего предложить. Ни людям вокруг - ни, пожалуй, себе самому.

добавила цитату26 октября 2015 21:47

Тогда же ему исполнилось двадцать - он стал взрослым, хотя никакого особенного смысла эта веха в его жизнь не привнесла. В те дни мысль покончить с собой казалась ему естественной и совершенно логичной. <...> Преступить черту, отделяющую жизнь от смерти, в то время было проще, чем выпить сырое яйцо на завтрак.