Цитаты из книги Девушка в поезде

добавила цитату10 июня 2017 0:11

Люди, с которыми вас связывает общее прошлое, не отпускают вас, и, как бы человек ни старался, он не может освободиться от этой зависимости и стать по-настоящему свободным. И через какое-то время может перестать сопротивляться

Анна
добавил(а) цитату28 мая 2017 7:37

Ночью, лежа с открытыми глазами, я слышу в голове шепот – тихий, безжалостный и бесконечный, он уговаривает: «Беги прочь!»

Меган
добавила цитату26 февраля 2017 19:25

Меня не может не поражать все, что со мной произошло. Как я дошла до такой жизни? С какого момента началось мое падение? Я спрашиваю себя: когда я могла это остановить, когда совершила ошибку?

добавила цитату26 февраля 2017 19:25

Сила и забота, которые он излучает, вовсе не означают, что она слаба. Ее сила в другом: ее интеллект настолько высок, что постоянно поражает и восхищает его.

добавила цитату26 февраля 2017 19:24

Я представляю, как это – чувствовать на плечах тяжесть мужских рук, как она успокаивает и дает ощущение защищенности. Иногда я пытаюсь вспомнить, когда в последний раз меня искренне обнимали или с участием жали мне руку, и сердце мое сжимается.

добавила цитату26 февраля 2017 19:24

Мне хочется исцарапать себе кожу ножом, просто чтобы чувствовать что-то, кроме стыда, но даже на это у меня не хватает духу.

добавила цитату26 февраля 2017 19:23

Я прожила в доме номер двадцать три по Бленхайм-роуд пять невероятно счастливых и невероятно ужасных лет. Теперь я не могу его видеть.

добавила цитату26 февраля 2017 19:23

Вид незнакомых людей, находящихся в безопасности собственных домов, действует на меня успокаивающе.

добавил цитату14 ноября 2016 8:33

...""Если ты думаешь, что я сохраню рассудок, то ошибаешься. С тобой это невозможно"".

Том
добавила цитату11 ноября 2016 18:13

В кои-то веки меня что-то заинтересовало больше, чем собственные страдания. У меня появилась цель. По крайней мере нечто, что поглощает мое внимание.