Элеанора и Парк

2016

Парк, наполовину кореец, чувствует себя аутсайдером среди сверстников. В школьном автобусе он втыкает наушники поглубже в уши, включает на полную громкость «новую волну» и достает комиксы, чтобы отгородиться от окружающих. Однако когда в автобусе появляется Элеанора, с обвязанными вокруг запястий платками, в мужской рубашке и бесформенных джинсах, пухленькая, с веснушками на лице и копной торчащих в разные стороны рыжих кудряшек, – Парк понимает, что не так уж все у него и плохо.

Они едут в школу и из школы на одном сиденье, но упрямо игнорируют друг друга. До тех пор, пока Парк не замечает: Элеанора тоже читает комиксы, заглядывая ему через плечо...

«Элеанора и Парк» — это нежная, чувственная и реалистичная история отношений двух подростков, достаточно смелых, чтобы полюбить, и достаточно умных, чтобы понимать, что первая любовь не может длиться долго.

Купить книгу Элеанора и Парк, Рейнбоу Рауэлл