Игорь Губерман цитаты из книг - страница 2

добавила цитату26 октября 2014 14:04

У зрелых развалин и дряхлых юнцов – такое к покою стремление, как будто свалилась усталость отцов на рыхлых детей поколение.

добавила цитату26 октября 2014 14:03

Решив служить – дверьми не хлопай, бранишь запой – тони в трудах; нельзя одной и той же жопой сидеть на встречных поездах.

добавила цитату26 октября 2014 14:03

Умрет он от страха и смуты, боится он всех и всего, испуган с той самой минуты, в какую зачали его.

добавила цитату26 октября 2014 14:03

Я пришел к тебе с приветом, я прочел твои тетради: в прошлом веке неким Фетом был ты жутко обокраден.

добавила цитату26 октября 2014 14:02

Будь сам собой. Смешны и жалки потуги выдуманным быть; ничуть не стыдно – петь фиалки и зад от курицы любить.

добавила цитату26 октября 2014 14:02

Сбылись грезы Ильича, он лежит, откинув тапочки, но горит его свеча: всем и всюду все до лампочки.

добавила цитату26 октября 2014 14:02

С возрастом я понял, как опасна стройка всенародного блаженства; мир несовершенен так прекрасно, что спаси нас Бог от совершенства.

добавила цитату26 октября 2014 14:02

Умру за рубежом или в отчизне, с диагнозом не справятся врачи: я умер от злокачественной жизни, какую с наслаждением влачил.

добавила цитату26 октября 2014 14:01

Не жаворонок я и не сова, и жалок в этом смысле жребий мой: с утра забита чушью голова, а к вечеру набита ерундой.