Страница 13

Харпер Ли цитаты из книг - страница 13

добавила цитату27 октября 2014 14:10

- Белый негодяй, который пользуется невежеством негра,- что может быть гнуснее?

добавила цитату27 октября 2014 14:08

- О чём плакать, мистер Реймонд? - Дилл вспомнил, что он мужчина.
- О том, как люди измываются друг над другом и даже сами этого не замечают. О том, как белые измываются над цветными и даже не подумают, что цветные ведь тоже люди.

Дилл Харрис и мистер Дольфус Реймонд
добавила цитату24 октября 2014 14:59

Понимаешь, малышка, если кто-то называет тебя словом, которое ему кажется бранным, это вовсе не оскорбление. Это не обидно, а только показывает, какой этот человек жалкий.

добавила цитату11 октября 2014 13:33
добавила цитату1 октября 2014 2:04

Пока я не испугалась, что мне это запретят, я вовсе не любила читать. Дышать ведь не любишь, а попробуй не дышать...

добавила цитату7 сентября 2014 16:26

Она прекрасно знала, как непозволительно то, что она совершает, но желание оказалось для неё важнее закона - и, упорствуя в своём желании, она нарушила закон.

добавила цитату7 сентября 2014 16:25

Она словно почувствовала себя уверенней, но не так, как её отец: он был нахальный, а она какая-то себе на уме, точно кошка - сидит и щуриться, а хвост ходит ходуном.

Джин Луиза
добавила цитату7 сентября 2014 16:23

Никогда, никогда, никогда на перекрёстном допросе не задавай свидетелю вопрос, если не знаешь заранее, какой будет ответ

Джин Луиза
добавила цитату7 сентября 2014 16:22

Сейчас мы воюем не с янки, а со своими друзьями. Но помни, как бы жестоко ни приходилось воевать, всё равно это наши друзья и наш родной край.

Дядя Айк
добавила цитату7 сентября 2014 16:21

Вся беда в том, что я девочка, девчонки вечно воображают невесть что, поэтому их все терпеть не могут, и, если хочешь быть настоящей девчонкой, можешь убираться и играть с кем-нибудь другим.