Страница 6

Харпер Ли цитаты из книг - страница 6

добавила цитату19 марта 2016 12:34

История повторяется так же неуклонно, как течет время, но человек так устроен, что уроки станет извлекать откуда угодно, только не из истории.

Доктор Финч
добавила цитату16 марта 2016 11:48

Просто есть такие люди, они... они чересчур много думают о том свете и потому никак не научатся жить на этом.

Мисс Моди
добавил цитату29 февраля 2016 13:44

- А я когда вырасту, наверно, стану клоун.м, - сказал Дилл.
Мы с Джимом от удивления стали как вкопанные.
- Да, клоуном, - сказал он. - Ничего у меня с людьми не получается, я только и умею, что смеяться над ними, вот я и пойду в цирк и буду смеяться до упаду.
- Ты все перепутал, Дилл, - сказал Джим. - Сами клоуны грустные, а вот над ними все смеются.
- Ну и пусть, а я буду другой клоун.

добавил цитату29 февраля 2016 13:40

Странная у людей привычка - при самых удивительных обстоятельствах они ведут себя как ни в чем не бывало.

добавил цитату29 февраля 2016 13:39
добавила цитату3 сентября 2015 14:56

Мужество - это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело, наперекор всему на свете идешь до конца.

добавила цитату10 августа 2015 16:44

Людям вовсе не по вкусу, когда кто-то умней их. Хоть и говори сам правильно, а их не переменишь, для этого им надо самим научиться, а уж если они не хотят, ничего не поделаешь: либо держи язык за зубами, либо говори как они.

добавила цитату5 августа 2015 18:46

Есть такие люди, которые чересчур много думают о том свете и потому никак не научатся жить на этом

Харпер Ли "Убить пересмешника"