Патрик Зюскинд цитаты из книг - страница 4

добавила цитату16 августа 2014 6:43

Все несчастья человека происходят оттого, что он не желает спокойно сидеть у себя дома — там, где ему положено.

добавила цитату16 августа 2014 6:42

Все великие подвиги духа отбрасывают не только свет, но и тени и приносят человечеству наряду с благодеяниями и горести и печали.

добавила цитату5 августа 2014 15:50

Нет такой человеческой фантазии, которую бы реальность не превзошла играючи.

добавила цитату28 июля 2014 18:53

Какой всё-таки жалкий аромат у этого Бога! Какой смехотворный дурной запах Он распространяет. То, что клубилось в кадильницах,— даже и не настоящий ладан. Это был плохой суррогат, с примесью липового угля, и корицы, и селитры. Бог вонял. Бог был маленькой жалкой вонючкой. Его обманывали, этого Бога, или сам Он был обманщиком...

добавила цитату11 июля 2014 0:17

Бог вонял. Бог был маленькой жалкой вонючкой. Его обманывали, этого Бога, или сам он был обманщиком, точно так же как Гренуй, — только намного худшим!

добавила цитату11 июля 2014 0:13

Он уткнулся носом в сгиб локтя. Он знал, что это - то место, где все люди пахнут сами собой. Однако он не учуял ничего. Не учуял ничего под мышками,ничего на ногах, ничего на половом органе, к которому пригнулся на сколько смог. Это было чудно! Он, Гренуй, способный за несколько миль обнаружить по запаху другого человека, не мог учуять свой собственный половой орган на расстоянии ладони!

добавила цитату29 июня 2014 13:48

В каждом искусстве, а также в каждом ремесле — заруби себе это на носу, прежде чем уйти — талант почти ничего не значит, главное — опыт, приобретаемый благодаря скромности и прилежанию.

добавила цитату29 июня 2014 13:46

Духи живут во времени; у них есть своя молодость, своя зрелость и своя старость.