Уильям Сомерсет Моэм цитаты из книг - страница 12

добавила цитату25 августа 2017 13:58

...мелочность и широта, злоба и милосердие, ненависть и любовь легко уживаются в душе человека.

добавила цитату25 августа 2017 13:57

Я часто с недоумением замечал в женщинах страсть эффектно вести себя у смертного одра тех, кого они любят. Временами мне даже казалось, что они досадуют на долговечность близких, не позволяющую им разыграть красивую сцену.

добавила цитату25 августа 2017 13:56

Право же, нетрудно пренебрегать условностями света, если это пренебрежение – условность, принятая в компании ваших приятелей.

добавила цитату25 августа 2017 13:55

Когда люди уверяют, будто они безразличны к тому, что о них думают, они по большей части себя обманывают.

добавила цитату25 августа 2017 13:54

Только женщина может с неослабной горячностью десять раз подряд твердить одно и то же.

добавила цитату22 августа 2017 20:09

Убогий народ эти женщины. Любовь! Везде любовь! Они думают, что мужчина уходит от них, только польстившись на другую.

добавила цитату22 августа 2017 15:12
добавила цитату22 августа 2017 15:11

... главный недостаток женщин – страсть обсуждать свои личные дела со всяким, кто согласен слушать.

добавила цитату22 августа 2017 15:10
добавила цитату22 августа 2017 15:09

Пусть встретятся на моем пути рифы и предательские мели, лишь бы не так монотонно текла жизнь, лишь бы познать радость нечаянного, непредвиденного.

Фото Уильям Сомерсет  Моэм

Фото Уильям Сомерсет Моэм

Экранизации

(реж. Ричард Болеславский), 1934г.
(реж. Роберт Сьодмак), 1944г.
(реж. Янис Стрейч), 1978г.
(реж. Джон Байрам), 1984г.
(реж. Иштван Сабо), 2004г.
(реж. Джон Кёрран), 2006г.
Показать все(6) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100