Уильям Сомерсет Моэм цитаты из книг - страница 16

добавил цитату29 октября 2016 9:16

... главный недостаток женщин - страсть обсуждать свои личные дела со всяким, кто согласен слушать.

добавил цитату29 октября 2016 8:30

- Молоко пить приятно, особенно с бренди, но корова жаждет от него избавиться. Разбухшее вымя - пренеприятная штука.

добавил цитату29 октября 2016 8:30

У Миссис Стрикленд был дар сочувствия. Прекрасное качество, но те, кто его сознает в себе, нередко им злоупотребляют; с алчностью вампира впиваются они в беды друзей, лишь бы найти применение своему таланту.

добавила цитату26 октября 2016 20:56

"Все они чувствовали себя свободными гражданами единой страны - великой страны кокаина"

"Луна и грош" - С. Моэм
добавил(а) цитату21 октября 2016 18:31

Человеку легче стать порядочным, впитав в себя порядочность через веру в Бога, чем изучив Герберта Спенсера.

Автор
добавил(а) цитату21 октября 2016 18:28

Сам того не понимая, он приобрел прекраснейшую привычку на свете - привычку читать; он и не подозревал, что нашел самое надежное убежище от всяких зол; не знал он, правда, и того, что создает для себя вымышленный мир, рядом с которым подлинный мир может принести ему тольуо жестокие разочарования.

Автор
добавил цитату24 августа 2016 21:50

Большинство людей думают, что, вступая в брак, совершают нечто оригинальное; им даже в голову не приходит, что со времен Адама и Евы кто-то еще заключал семейный союз.

Мисс Лэй
добавила цитату22 июля 2016 17:45

Сколько угодно весьма почтенный граждан и напиваются регулярно, и развратничают. Это дурные привычки, все равно как кусать ногти, но, на мой взгляд, не хуже. Скверным я называю человека, который лжет, мошенничает , в ком нет доброты.

Моэм
добавил(а) цитату15 июня 2016 13:29

-Не будьте естественными,- говорил он актерам. - На сцене не место этому. Здесь все - притворство. Но извольте казаться естественными.

добавила цитату7 мая 2016 1:02

Способности являются последним из критериев, по которым занимаются у вас государственные должности.

Фото Уильям Сомерсет  Моэм

Фото Уильям Сомерсет Моэм

Экранизации

(реж. Ричард Болеславский), 1934г.
(реж. Роберт Сьодмак), 1944г.
(реж. Янис Стрейч), 1978г.
(реж. Джон Байрам), 1984г.
(реж. Иштван Сабо), 2004г.
(реж. Джон Кёрран), 2006г.
Показать все(6) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100