Уильям Сомерсет Моэм цитаты из книг - страница 20

добавила цитату24 декабря 2015 0:02
добавила цитату24 декабря 2015 0:01

Желание слушать рассказы так же глубоко гнездится в природе человека, как и чувство собственности.

Сомерсет Моэм
добавила цитату23 декабря 2015 15:44

Вот уже двадцать лет, как он не мог решить вопрос: любит он алкоголь за то, что он развязывает ему язык, или же любит беседу за то, что она вызывает у него жажду.

Кроншоу
добавила цитату23 декабря 2015 15:40

Следуй своим естественным наклонностям, но с должной оглядкой на полицейского за углом.

Кроншоу
добавила цитату12 ноября 2015 1:56

… поэзия проистекает из чувств, которые понимаешь тогда, когда они позади, и становишься безмятежен.

добавила цитату12 ноября 2015 1:56

Мы должны помнить, что многое нужно забыть и многому научиться, когда впервые лицом к лицу сталкиваешься с жизнью. Не так это легко — отказаться от своих идеалов, и жестокие факты нашего повседневного бытия — горькие пилюли.

добавила цитату12 ноября 2015 1:56

Трудно относиться спокойно ко всем глупостям молодежи; они сообщают, что дважды два — четыре, будто это для нас новость, и разочарованы, если мы не разделяем их удивления по поводу того, что курица несет яйца.

добавила цитату12 ноября 2015 1:56

Душевные конфликты юности бывают очень жестоки, и мы так мало можем сделать, чтобы как-то помочь.

добавила цитату12 ноября 2015 1:55

Если содрать с тебя твой эксгибиционизм, забрать твое мастерство, снять, как снимают шелуху с луковицы, слой за слоем притворство, неискренность, избитые цитаты из старых ролей и обрывки поддельных чувств, доберешься ли наконец до твоей души?

добавила цитату12 ноября 2015 1:55

Когда ты заходишь в пустую комнату, мне иногда хочется внезапно распахнуть дверь туда, но я ни разу не решился на это — боюсь, что никого там не найду.

Фото Уильям Сомерсет  Моэм

Фото Уильям Сомерсет Моэм

Экранизации

(реж. Ричард Болеславский), 1934г.
(реж. Роберт Сьодмак), 1944г.
(реж. Янис Стрейч), 1978г.
(реж. Джон Байрам), 1984г.
(реж. Иштван Сабо), 2004г.
(реж. Джон Кёрран), 2006г.
Показать все(6) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100