Уильям Сомерсет Моэм цитаты из книг - страница 31

добавила цитату22 марта 2015 4:32

Женщина нередко обольщается мыслью, что мужчина любит ее безумнее, нежели оно есть на самом деле.

добавила цитату20 марта 2015 5:22

Что это за выверт человеческого сердца - презирать человека за то, что он тебя любит.

добавила цитату11 марта 2015 16:01
добавила цитату11 марта 2015 14:48

"Будь я проклята, если я знаю, что такое актерский талант, но зато я знаю другое: я бы отдала все, что имею, за восемнадцать лет".

Джулия
добавила цитату10 марта 2015 15:45
добавила цитату6 марта 2015 16:52

Любовь - это боль и мука, стыд, восторг, рай и ад, чувство, что ты живешь в сто раз напряженней, чем обычно, и невыразимая тоска, свобода и рабство, умиротворение и тревога.

добавила цитату6 марта 2015 16:50

Женщина привлекает к себе мужчин, играя на своем очаровании, и удерживает их возле себя, играя на их пороках.

добавила цитату24 января 2015 21:28

Неправда, что страдания облагораживают характер, иногда это удается счастью, но страдания в большинстве случаев делают человека мелочным и мстительным.

С. Моэм "Луна и грош"
добавил цитату23 января 2015 0:14

Ты меня не любила, и попрекать тебя этим нелепо. Мне казалось, я сумею заставить тебя полюбить, но теперь я знаю, что это было невозможно. Понятия не имею, откуда берется любовь, но, откуда бы она ни бралась, в ней-то все и дело, а если ее нет, нельзя ее вызвать ни лаской, ни великодушием, ни чем бы то ни было еще.

добавил цитату23 января 2015 0:14
Фото Уильям Сомерсет  Моэм

Фото Уильям Сомерсет Моэм

Экранизации

(реж. Ричард Болеславский), 1934г.
(реж. Роберт Сьодмак), 1944г.
(реж. Янис Стрейч), 1978г.
(реж. Джон Байрам), 1984г.
(реж. Иштван Сабо), 2004г.
(реж. Джон Кёрран), 2006г.
Показать все(6) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100