Страница 31

Джон Фаулз цитаты из книг - страница 31

добавила цитату10 декабря 2014 13:43
добавила цитату14 ноября 2014 15:04
добавила цитату14 ноября 2014 14:53

Или вы оглядываетесь вокруг и приходите в отчаяние, или приходите в отчаяние и оглядываетесь вокруг. В первом случае вы накладываете руки на собственное тело; во втором – на душу.

добавила цитату14 ноября 2014 14:45

Война — это психоз, порождённый чьим-то неумением прозревать взаимоотношения вещей. Наши взаимоотношения с ближними своими. С экономикой, историей. Но прежде всего — с ничто. Со смертью.

добавила цитату14 ноября 2014 14:42
добавила цитату14 ноября 2014 14:39

Судьба — это всего лишь случай; мир справедлив к человечеству, пусть каждый из нас в отдельности и переживает много несправедливого.

добавила цитату14 ноября 2014 14:34

- Я получил бы больше удовольствия, если б знал, что все это означает.
Мои слова польстили ему. Он откинулся назад, улыбнулся.
- Дорогой Николас, люди повторяют эту вашу фразу на протяжении последних
десяти тысячелетий. И боги, к которым они обращаются, едины в своем нежелании
отвечать на этот вопрос.

добавила цитату14 ноября 2014 14:32

В мире, где во главе угла отчаянная борьба за экономическое выживание, любое чудачество, любая оригинальность покажутся нарочитыми.

добавила цитату8 ноября 2014 23:06

«Мы все пишем стихи; поэты отличаются от остальных лишь тем, что пишут их словами.»

добавила цитату8 ноября 2014 0:44

«Дело не в том, что дилетанты могут позволить себе совать нос куда угодно, — они просто обязаны совать нос куда угодно, и к чертям всех ученых тупиц, которые пытаются упрятать их в какой-нибудь тесный каменный мешок.»