Трумен Капоте цитаты из книг - страница 7

добавила цитату30 июня 2015 9:46

Она говорит: «Тебе надо, чтобы все было как следует, а мне этого не надо». Я говорю: «А какого рожна тебе надо?» Она говорит: «Когда я это узнаю, я тебе первому сообщу».

добавила цитату30 июня 2015 9:45

Он поднял несуществующую трубку и поднес ее к уху. – Она говорит: «Это я, Холли». Я говорю: «Детка, плохо слышно, как будто издалека». Она говорит: «А я в Нью-Йорке». Я говорю: «Какого черта ты в Нью-Йорке, если сегодня воскресенье, а завтра у тебя проба?» Она говорит: «Я в Нью-Йорке потому, что я никогда не была в Нью-Йорке».

добавила цитату30 июня 2015 9:45

Когда она научилась делать вид, будто знает французский, ей стало легче делать вид, будто она знает английский.

добавила цитату30 июня 2015 9:44

Мне ее не хватало, и, по мере того как шли дни, мной овладевала смутная обида, словно меня забыл лучший друг. Скука, беспокойство вошли в мою жизнь, но не вызывали желания видеть прежних друзей – они казались пресными, как бессолевая, бессахарная диета.

добавила цитату30 июня 2015 9:42

Вообще-то, им хоть бы раз выйти замуж, из-за фамилии. Будто очень шикарно называться не мисс Такая-то, а миссис Разэтакая…

добавила цитату30 июня 2015 9:41

- Скажите, а вы настоящий писатель?
– А что значит – настоящий?
– Ну, покупает кто-нибудь то, что вы пишете?

добавила цитату30 июня 2015 9:39

Мистер Арбак! В другой раз, когда девушке понадобится мелочь для уборной, послушайте моего совета, не давайте ей всего двадцать центов!

добавила цитату27 мая 2015 12:06

Она олицетворяла победу над уродством – явление, порою более занимательное, чем настоящая красота, потому хотя бы, что в нем есть неожиданность. Здесь фокус заключался не в том, что она следила за собой или одевалась со вкусом, а в подчеркивании собственных изъянов – открыто их признавая, она превращала недостатки в достоинства.

"Фред"
добавила цитату10 мая 2015 9:35

– Слушай, бывают у тебя дни, когда ты на стенку лезешь?
– Тоска, что ли?
– Нет, – сказала она медленно. – Тоска бывает, когда ты толстеешь или когда слишком долго идет дождь. Ты грустный – и все. А когда на стенку лезешь – это значит, что ты уже дошел.

Фото Трумен  Капоте

Фото Трумен Капоте

Экранизации

Данные загружаются
(реж. Блейк Эдвардс), 1961г.
(реж. Чарльз Мэттоу), 1995г.

Лучшие книги - Топ 100
58.