Страница 21

Маркус Зусак цитаты из книг - страница 21

добавила цитату18 октября 2015 14:19

Книжная воришка видела только механику слов - их тела, выброшенные на бумагу, избитые и утоптанные, чтобы ей удобнее было по ним шагать.

добавила цитату18 октября 2015 14:19
добавила цитату18 октября 2015 14:18

Пятьсот душ.
Я зацеплял их пальцами, будто чемоданы. Или закидывал за спину. На руках я выносил только детей.

добавила цитату18 октября 2015 14:18

Женщина выглядела избитой и помятой, только на сей раз - не от улыбки. Лизель разглядела это у нее на лице. Кровь стекала у нее из носа и лизала губы. Под глазами синяки. Раскрылись порезы, а к поверхности кожи приливала россыпь ран. Все от слов. От слов Лизель.

добавила цитату18 октября 2015 14:17

Казалось, ему доставляло удовольствие звать Лизель "жопочёской". Одна из радостей детства.

добавила цитату18 октября 2015 14:17

- Свинух, - рассмеялся она и, вскидывая руку, совершенно четко поняла, что в тот же миг Руди назвал ее свинюхой. Мне думается, это уже любовь - какая только возможна в одиннадцать лет.

добавила цитату18 октября 2015 14:16
добавила цитату18 октября 2015 14:16

... случай всегда ведет к следующему случаю, точно как риск несет в себе новый риск, жизнь - новую жизнь, а смерть - новую смерть.

добавила цитату18 октября 2015 14:15

Хуже мальчишки, который тебя ненавидит, только одно - мальчишка, который тебя любит.

добавила цитату28 сентября 2015 16:53

Не xочу вашего счастья. Прошу вас, не смейте наполнять меня и внушать, будто это даст что-то доброе. Смотрите на мои синяки. Глядите на эту ссадину. Видите ссадину у меня внутри? Видите, как она разрастается у вас на глазаx, разъедает меня? Я больше не xочу ни на что надеяться.