Страница 16

Макс Фрай цитаты из книг - страница 16

добавила цитату20 апреля 2017 19:57

Нет вины на том, у кого не получилось задуманное, но невозможно простить того, кто даже не пытался

Клари Ваджура
добавил(а) цитату7 апреля 2017 0:40

Поэт пишет не для людей, и не для богов, и даже не для вечности, которая вряд ли умеет читать, а лишь потому, что обжигающие слова приходят неведомо откуда и безжалостно раздирают грудь. Или потому, что у настоящего поэта нет ничего, кроме слов, и он боится исчезнуть, если замолчит...

добавил(а) цитату7 апреля 2017 0:39
добавил(а) цитату7 апреля 2017 0:38
добавил(а) цитату7 апреля 2017 0:37

И самые могущественные заклинания бессильны, когда судьба по-настоящему берёт тебя за глотку и пинками гонит вперёд, в предначертанное.

добавила цитату4 апреля 2017 3:29

"Сколько ни тверди себе, что сон - это всего лишь сон, привычный камень, по умолчанию прилагающийся к сердцу, становится столь тяжек, что поневоле начинаешь чуть ли не мечтать о реальных неприятностях - просто чтобы отвлечься."
Улица Бернардину. Какие сны

добавила цитату25 марта 2017 0:47

"Реальность в темноте становится смирной и сговорчивой, мнения своего прохожим не навязывает и причудам их фантазии особо не препятствует."
Улица Антоколске. Шесть чуд

добавила цитату24 марта 2017 19:23

У меня было по крайней мере одно несомненное достоинство: приняв решение, я тут же начинал действовать, не откладывая на потом, не дожидаясь благоприятных обстоятельств, даже краткой передышки себе не позволяя.

Шурф Лонли-Локли