Страница 27

Макс Фрай цитаты из книг - страница 27

добавил цитату16 июня 2016 17:20

Просто реже смотрись в зеркало . А ещё лучше - вообще не смотрись, пока не научишься быть старым или молодым по своему выбору.

Джуффин
добавил цитату16 июня 2016 17:17

Гнев тем и хорош, что заставляет замолчать все прочие чувства, в том числ и страх.

сэр Макс
добавил цитату13 июня 2016 17:13

Вовсе необязательно знать дорогу, достаточно уметь её находить.

Шурф Лонли-Локли
добавила цитату12 июня 2016 9:47

Но в итоге пришел к пониманию,что такой науки (моё прим. - истории) вообще не существует.Пока история опирается на человеческие свидетельства,мнения,интерпретации и догадки,она—просто одна из форм искусства,что-то среднее между поэзией,философией и архитектурой.Такое произвольное художественное сотворение собственного прошлого,вернее,множества прошлых,во всех подробностях,на любой вкус...

Нумминорих Кута
добавила цитату8 июня 2016 10:38

Тогда я понял, что частые прикосновения способны угробить любую страсть

Макс
добавила цитату8 июня 2016 10:35

— Может я пока колышков настругаю? — Робко предложил он. — Мало ли что…

Князь Влад
добавила цитату26 мая 2016 21:27

Что у нас получится, а что нет - будущее покажет. Единственное, что можно сделать в таких обстоятельствах - твёрдо решить, что всё уже получилось - где-нибудь, на другом конце Моста Времени. И ломиться туда, сметая всё на своём пути.

Макс
добавила цитату26 мая 2016 21:26

Страх - дитя праздности, пока человек деятелен, ему проще сохранять ясный ум и спокойное сердце. Ну, по крайней мере, с ума от ужаса не сойдет, а вот у бездельника на это все шансы.

Сэр Джуффин Халли
добавила цитату26 мая 2016 21:25

И почему как только человек становится совершенством, он тут же напрочь перестает разбираться в людях?!

Сэр Джуффин Халли
добавила цитату26 мая 2016 21:24

Одержимым легче ничего не бояться, в нас просто не помещается страх.

леди Танита