Страница 49

Макс Фрай цитаты из книг - страница 49

добавил(а) цитату3 июня 2015 7:34

Покажите мне молодого человека любого пола, довольного собственным носом!

Сэр Макс
добавил(а) цитату3 июня 2015 7:29
добавила цитату14 мая 2015 20:01

Вы говорили, что ближний мир всякого человека - что-то вроде зеркала. И когда обнаруживаешь, что вокруг сплошь никчемные идиоты, впору задуматься, почему это вдруг у прекрасного и удивительного меня столь неприглядные отражения...

добавила цитату14 мая 2015 19:58

Они все такие, простые и унылые, зато сильные и стойкие. И за священное право испоганить жизнь себе и ближним, как следует настрадаться, пожалеть себя всласть, состариться и сдохнуть будут сражаться до последнего, их с толку не собьешь.

добавила цитату14 мая 2015 19:55

Оказывается, если человека лишить необходимости восемнадцать часов в сутки бороться за выживание, он тут же начинает думать, зараза такая.

добавила цитату14 мая 2015 19:52

Сделал всего ничего, даже пожрать не успел, а шести часов моей жизни как не бывало - обычное дело, в Москве все так живут, вечно ни черта не успевают, кроме самого необходимого, да и то за счет сна; здесь, кажется, нет ни одного человека, который может позволить себе спать, сколько хочется, даже дети хронически недосыпают.

добавила цитату14 мая 2015 19:50
добавила цитату13 мая 2015 22:32

Так что вас пронесло, а я очень удивился. Лет пятьсот так не удивлялся! Чтобы отравитель забыл положить яд — ну, знаешь ли, это опровергает основные законы Вселенной!

Джуффин
добавила цитату13 мая 2015 0:22

Свобода воли для меня, ты знаешь, превыше всего. Даже когда она — просто свобода дури. Право ошибаться так же священно, как право совершать разумные поступки. Я сама этим правом воспользовалась, когда пришёл мой срок. И до сих пор не жалею, что меня не остановили.

леди Хайста