Страница 63

Макс Фрай цитаты из книг - страница 63

добавила цитату16 марта 2015 23:07

«Если наша жизнь – всего лишь сон, представляешь, какими усталыми и разбитыми мы проснемся, Макс? – насмешливо спрашивал он в финале. – И учти, в таком состоянии тебе придется отправляться на какую-нибудь службу – хорошо, если не на рудники… А потом, лет двести спустя, выяснить, что и эта часть твоего существования была всего лишь сном, и так – до бесконечности!»

добавила цитату16 марта 2015 23:06

...перед тем как уйти из дома, нужно попрощаться со всеми, кто тебе дорог. Не формально, а по-настоящему. ... Поначалу меня пугали ее слова, но потом я понял, что они не пророчат беду, а просто освобождают от ненужного беспокойства. Когда нет никаких гарантий, терять тоже нечего.

добавила цитату16 марта 2015 23:05

Все мы ложимся спать в обнимку с собственной смертью, просто люди редко об этом задумываются.

добавила цитату16 марта 2015 22:59

– Иногда мне очень хочется потребовать, чтобы ты прекратил назвать меня леди, – рассмеялась она. – Но ты по-своему прав, официальные отношения не лишены своеобразного шарма. Поэтому можно не спешить.

добавила цитату16 марта 2015 22:57

Ты не обязан становиться их другом. Друзей заводят для удовольствия или как таблетку от одиночества, но без всего этого вполне можно обходиться. Иногда даже нужно.

добавила цитату16 марта 2015 22:56

Просто тебе уже давно следовало заняться генеральной уборкой своей жизни. Помнишь, я уже как-то говорил тебе, что человек, на чьей шее висит множество незаконченных дел, похож на пройдоху Кобу, который ходит, напялив на себя кучу чужих лоохи. Может быть, ему тепло и уютно, но вся эта куча тряпок затрудняет движения, а концы путаются под ногами. Так и упасть можно.

добавила цитату16 марта 2015 22:55

– Деньги – надо! – назидательно сказал я. – Когда человек работает бесплатно, это слишком похоже на игру: ему кажется, что все происходит понарошку. А когда наш труд начинают оплачивать, до нас, как правило, доходит, что это происходит на самом деле. Можешь мне поверить, я неоднократно проверял действие этого правила, и на себе, и на других.

добавила цитату16 марта 2015 22:53

– Ну что вы, сэр! – серьезно возразил Нумминорих. – Я никогда не скучаю. Скука – это что-то вроде душевной болезни, а я, хвала Магистрам, совершенно здоров.

добавила цитату16 марта 2015 22:53

Иногда нет ничего лучше старой, несмешной шутки: такие вещи каким-то непостижимым образом склеивают реальность, когда она разваливается в наших неумелых руках.

добавил(а) цитату13 мая 2014 12:51

Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зеленая вода...

«Я так давно родился, что говорить не могу, и город мне приснился на каменном берегу. А я лежу на дне речном и вижу из воды далекий свет, высокий дом, зеленый луч звезды».