Страница 73

Макс Фрай цитаты из книг - страница 73

добавила цитату30 января 2015 0:01

«Рай» как возможность навсегда застрять после смерти в самом приятном из мгновений своей жизни.

добавила цитату30 января 2015 0:01

Всякое человеческое существо рождается, чтобы написать книгу, и ни для чего другого. Не важно гениальную или посредственную, но тот, кто ничего не напишет – пропащий человек. Он лишь прошел по земле, не оставив следа.

добавила цитату30 января 2015 0:00

Товарищ может говорить тебе ужасные вещи, но назавтра все это забыто. Товарищ не прощает, он только забывает, а женщина – она всегда прощает, но не забывает никогда

добавила цитату29 января 2015 23:59

Утром дела обстояли не лучше. Правда, мое настроение уже нельзя было назвать скверным. Можно сказать, у меня вообще не было настроения – никакого. И эмоций тоже не было. Они беспомощно копошились где-то на периферии моего сознания, как слепые котята в ведре с водой, за мгновение до последней попытки сделать вдох…

добавила цитату29 января 2015 23:56

Однажды Великий Магистр Ордена Водяной Вороны Лойсо Пондохва вышел на улицу с двумя Младшими Магистрами своего ордена. Был сильный ветер, и ветви дерева, стоявшего напротив резиденции, шевелились.
-Дерево движется,-сказал один из Магистров
-Нет, это движется ветер, - сказал второй
Великий Магистр Лойсо убил обоих, испепелил дерево, усмирил ветер и продолжил путь. Он терпеть не мог пустой болтовни.

добавила цитату29 января 2015 23:53

Единственное, что немного тревожит, – расцарапают ли они мои пальцы до крови или обойдутся со мною бережно, вспомнив, что я, при всех своих странностях, вполне обычный ошметочек органической материи, хрупкое, уязвимое человеческое существо. Истекать кровью мне совсем не с руки. Не с обеих рук, ни с левой, ни с правой.